Катар
Катар
Сирия
Сирия
Дания
Дания
Испания
Испания
Белиз
Белиз
Гамбия
Гамбия
Кирибати
Кирибати
Ботсвана
Ботсвана
США
США
Алжир
Алжир
Гондурас
Гондурас
Перу
Перу
Ливия
Ливия
Венгрия
Венгрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уругвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых в Уругвае

Добросердечный Уругвай

Альваро Рекоба – футбольная звезда потухшая раньше времени

Монтевидео - cтолица Уругвая

Футбольный клуб «Пеньяроль»

Футбольный клуб «Насьональ»

Хосе Насасси – легенда мирового футбола

Уругвайский курорт - Пунта-дель-Эсте

Колония-дель-Сакраменто

Застывшие каменные волны церкви Эладио Диесте

Хорхе Дрекслер музыкант поэзии Уругвая

Жизнь и творчество Франсиско Канаро

Сан-Хавьер – островок русской культуры в Уругвае

Диего Форлан – лучшая Cachavacha ЧМ-2010

Уругвайский симаррон - породы и ее признание


Уругвай - Республика Уругвай

Республика Уругвай

  

Подраздел: Cтатьи об Уругвае | Уругвай
Страницы: 1

Республика УругвайЯвляясь одной из самых маленьких стран Южной Америки, Республика Уругвай на туристической карте затмевается своими двумя более популярными и большими соседями – Аргентиной и Бразилией.

Но, тем не менее, эта в основном равнинная страна с холмистыми лугами и реками, окаймлена сотнями километров великолепных песчаных пляжей на берегу Атлантического океана, может похвастать своими очаровательными городами, неиспорченными морскими курортами и самыми недорогими и восхитительными стейками, которые больше нигде не сможете найти.

Уругвай впервые был захвачен и заселен испанскими колонистами на протяжении 16 и 17 веков, избежав при этом худшего – полного разорения подобно другим странам Южной Америки всего лишь по одной причине – из-за полного отсутствия здесь столь желанного европейцами золота и серебра. Испанцы внедрили здесь животноводство, и до настоящего момента экспорт говядины остается приоритетом уругвайской экономики наряду с быстро растущей индустрией туризма.

Начиная с очаровательного мощеного булыжниками старого города Колония-дель-Сакраменто, увешанного цветущим жасмином, до животноводческих ранчо со смелыми гаучо и красочного международного пляжного курорта Пунта-дель-Эсте, Уругвай привлекает массу туристов, которые обязательно найдут здесь развлечения по вкусу.

Прежде всего, нужно посетить столицу страны – Монтевидео. Именно здесь в 1927 году было построено самое высокое здание Южной Америки – Паласио-Сальво, имеющее 26 этажей. Архитектурной особенностью Монтевидео являются постройки разных архитектурных стилей, расположившиеся неподалеку друг от друга. Здесь можно увидеть неоклассические церкви Иглесия-Матриз и Кабилдо и старый порт Меркадо-дель-Пуэрто, который сегодня привлекает тысячи туристов, поскольку был перестроен и теперь здесь располагаются торговый центр, рестораны, галереи и художественные выставки.

Имеются в городе и красивые площади – Плаза-Конститусьон и Площадь Независимости, которая включает в себя и Мавзолей де-Артиго. Музеи – Национальный музей истории и музей Дель-Гаучо-и-де-Ла-Монеда – порадуют посетителей богатой коллекцией и небольшими сувенирами, которые можно приобрести у входа. Сам по себе город утопает в зелени и манит к себе особым очарованием, поскольку в городе множество парков и красивых мостов, по которым любят прогуливаться как местные жители, так и туристы.

Недалеко от Монтевидео вверх по течению реки Уругвай на берегах этой реки посреди красивой природы были построены небольшие гостиницы, которые зачастую были забиты уругвайцами на выходные, поскольку все они приезжали сюда не только приятно провести уик-енд, но и искупаться в термальных источниках. Ситуация начала меняться в лучшую сторону, когда решено было с целью привлечения туристов построить здесь и фешенебельный отель, который полностью отвечал бы всем международным требованиям. Теперь это место облюбовали и гости страны.

Прежде всего, нужно посетить столицу страны – МонтевидеоИз мест, рекомендуемых к посещению, можно выделить фешенебельные курорты Пириаполис, Атлантида, Минас, Серро-Пан-де-Азкар, острова Ила-Горрити и Пунта-дель-Эсте – самый знаменитый, современный и дорогой курорт Уругвая, который получил свое второе название «Южноамериканская Ривьера».

Приглашают уругвайцы полюбоваться и своими заповедниками и Национальными парками. К наиболее популярным из них относятся заповедник Ила-де-Лобос и парки – Санта-Тереса и Кабо-Полоньо. Заядлых рыбаков и яхтсменов радушно встретят в городах Мерседес и Кармело, а также в небольших рыбацких деревеньках, которые в большом количестве расположились вдоль побережья.

Славится Уругвай и тем, что здесь проводятся международные фестивали и карнавалы (в Монтевидео и Пунта-дель-Эсте), сельскохозяйственные ярмарки (в Колония-дель-Сакраменто), а также фестиваль чая мате. В честь него даже возвели памятник в городке Сан-Хосе.

Страна является политически стабильной, довольно процветающей с экономической точки зрения, и имеет один из самых низких уровней преступности в Южной Америке. Если добавить ко всему этому дружески настроенных и гостеприимных жителей страны, а также чудесное солнечное лето, то многие согласятся с тем, что Уругвай – это одно из самых лучших мест на земле для чудесного отпуска! 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей об Уругвае также читали:

  Один из самых популярных курортов Уругвая: Пунта дель Эсте

  Альваро Рекоба – футбольная звезда потухшая раньше времени

  Крупный уругвайский город: Пайсанду

  Курорт Серо-Пан-де-Азкар

  Уругвайский принц из Ривер-Плейт

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU