Лаос
Лаос
Сальвадор
Сальвадор
Чили
Чили
Мали
Мали
Гренада
Гренада
Ангола
Ангола
Бенин
Бенин
Ботсвана
Ботсвана
Панама
Панама
Мальдивы
Мальдивы
Дания
Дания
Малави
Малави
Руанда
Руанда
Пакистан
Пакистан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Украина:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


История основания Одессы

Памятник Ришелье

Киевский зоорынок "Птичка"

Кофейные тайны Киева

Китаевская пустынь

Музей народного быта в Переяслав-Хмельницком

История рынка Привоз

История Одесского порта

Венеция? Украина? А!!! Вилково!

Памятник основательнице Одессы

Пассажи Одессы

Одесские катакомбы - неразгаданная тайна

Кулевчанское чудо

Одесский Оперный Театр - вид изнутри

Одесский Театр Оперы и Балета


Украина - Детская железная дорога

Детская железная дорога

  

Подраздел: Cтатьи об Украине | Украина
Страницы: 1

Детская железная дорога в Киеве

Многие думают, что детская железная дорога - это всего лишь некое подобие игрушки: несколько вагончиков, дистанционно управляемых и приводящихся в движение при помощи парового двигателя. Хотя на самом деле это не так.

Детская железная дорога - это узкоколейная дорога с настоящими поездами и станциями. Дети в возрасте от 9 до 15 лет работают на этой дороге машинистами, водителями, кондукторами и т. д.

Опытные профессионалы учат их в течение всего года: дети изучают принципы работы железной дороги и управления поездами, пытаются водить поезда сами и, наконец, летом могут продемонстрировать свои способности и навыки.

Железная дорога простирается на несколько километров и никак не соприкасается с основным железнодорожным полотном страны. Детские железные дороги используются не для передвижения, а в первую очередь в качестве аттракциона с парками и зонами отдыха. Тем не менее, этот аттракцион также является отличной школой для детей. Когда они подрастают, многие из них продолжают работать уже на взрослой железной дороге.

Киевская детская железная дорога находится в парке Сиреза, уютном и живописном местечке столицы Украины. Парк Сиреза был назван по имени реки Сирез, которая впадает в Днепр. Название Сирез впервые было упомянуто в летописях 1381 года: очевидно, деревня была подарена князем Владимиром Ольгердовичем Доминиканскому монастырю.

В первой половине XIX века деревня Сирез стала частью Киева. В то время это была обрабатываемая земля, которая постепенно превратилась в место, где размещались летние военные лагеря.

Детская железная дорога в Киеве

В течение Второй Мировой войны здесь расположился широко известный концентрационный лагерь, в котором нацисты держали пленных. Детская железная дорога состояла из платформы и двух станций - Яблонька и Вишенка.

Киевская железная дорога была построена в 1953 году. Ее строительство заняло 3 года: сперва дорога проходила через участок земли, расположенный в 8 километрах от Бабьего Яра.

Через некоторое время она стала на 2,8 километров длиннее: появилась дополнительная ветка, которая проходила через лес посередине парка и служила в качестве железнодорожной развязки.

Окружная линия дороги проходит мимо жилых домов и лощин. Маршрут примечателен также массивной конструкцией - мостом через лощину. Его длина составляет около 100 метров, а высота равняется 20 метрам. В 2001 году железная дорога была реконструирована и отремонтирована. Сегодня каждое путешествие занимает 10 минут. Сезон начинается 2 мая и заканчивается в последнее воскресенье августа. Железная дорога функционирует с 11 до 16 часов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.hotels-kiev.com


С этой статьей об Украине также читали:

  Каменец-Подольский. Цветок на камне

  Гостиница Ореанда

  История Керчи

  Олесский замок

  Кенасса в Киеве

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU