ОАЭ
ОАЭ
Норвегия
Норвегия
Камбоджа
Камбоджа
Франция
Франция
Гайана
Гайана
Замбия
Замбия
Сальвадор
Сальвадор
Перу
Перу
Кирибати
Кирибати
Нигер
Нигер
Греция
Греция
Ирак
Ирак
Кипр
Кипр
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Украина:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


История основания Одессы

Памятник Ришелье

Киевский зоорынок "Птичка"

Кофейные тайны Киева

Китаевская пустынь

Музей народного быта в Переяслав-Хмельницком

История рынка Привоз

История Одесского порта

Венеция? Украина? А!!! Вилково!

Памятник основательнице Одессы

Пассажи Одессы

Одесские катакомбы - неразгаданная тайна

Кулевчанское чудо

Одесский Оперный Театр - вид изнутри

Одесский Театр Оперы и Балета


Украина - Вина Севастополя и Севастопольский аквариум

Вина Севастополя и Севастопольский аквариум

  

Подраздел: Cтатьи об Украине | Украина
Страницы: 1

Вина СевастополяВина СевастополяИнкерманский завод марочных вин. Открылся в 1961 году. На глубине от 5 до 30 метров образовались штольни, способные держать постоянную низкую температуру и влажность, необходимую для выдержки вин. Ассортимент завода насчитывает около 35 наименований лучших вин Крыма, многие из которых подаются на государственных приемах. Продукция завода отмечена множественными наградами.

Агрофирма "Золотая балка". Одно из крупнейших в Крыму виноградарских хозяйств. Основанное в 1921 году из нескольких помещичьих имений, совхоз "Профинтер" в 1956 году был переименован в "Золотую балку". Благодаря уникальным природным условиям, здесь выращивают ценные сорта винограда. Выпускается около 40 % всего виноматериала для шампанского, выпускаемого в Крыму. Шампанские вина удостоены более 60 золотых медалей.

Винзавод им. С.Петровской. В 1890 году был построен огромный подвал, который сохранился до наших дней. Сегодня завод может перерабатывать до 6000 тонн винограда и виноматериал высокого качества, который поставляется на заводы шампанских вин: "Новый Свет", Артемовский, "Столичный" и Инкерманский завод. Поэтому там в основном выращиваются сорта винограда "Рослинг", "Шардоне", "Ркацители", "Каберне".

Севастопольский винодельческий завод. Выпускает игристые вина высокого качества. Сохраненные традиции виноделия получили заслуженное внимание почитателей настоящего шампанского. Севастопольские вина получили множество золотых, серебряных, бронзовых медалей.

Совхоз-завод Качинский. Создан в 1960 году. На конкурсах вина этого хозяйства были удостоены золотых и серебряных медалей. Виноматериалы поступают на известные крымские винзаводы, имеется коньячное производство.

Севастопольский аквариум.  В центре Севастополя на берегу Артиллерийской бухты размещается Севастопольский морской аквариум-музей ЗАО "Торговый дом Гесс и К". Это один из старейших аквариумов в мире и единственный морской аквариум в Украине, основанный в 1897 году по инициативе Н.Н.Миклухо-Маклая, А.О.Ковалевского и других российских ученых.

Аквариум - это своеобразный музей, который дает возможность заглянуть в интересную и сложную жизнь царства Нептуна. В настоящее время в Аквариуме представлено более 180 видов животных: это беспозвоночные (актинии, морские ежи, членистоногие, морские звезды), черноморские и тропические рыбы и всегда завораживающие взгляд рептилии (черепахи, ящерицы и крокодил).

Аквариум состоит из четырех залов. В первом можно увидеть коллекцию живых тропических рыб, среди которых хищные мурены, очаровательные рыбки-клоуны и печально знаменитые пираньи. Здесь же размещается коллекция кораллов, моллюсков и других беспозвоночных животных Индийского, Атлантического и Тихого океанов.

Севастопольский аквариумВо втором зале коварные крылатки, рыбы-хирурги, расписные спинороги и живые акулы - обитатели тропической секции второго зала.

В третьем зале царство тропических рептилий: здесь живут обманчиво спокойный крокодиловый кайман, добродушная морская черепаха и коварная мягкотелая черепаха.

Четвертый зал посвящен наиболее экзотическим и интересным тропическим рыбам и рептилиям. Неизменный интерес вызывают крупные безобидные черные паку, относящиеся к семейству пираньевых. Здесь же, в красивейшем аквариуме, обитают хищные араваны, называемые драконом Амазонки, необычной формы рыбы-ножи и удивительное существо - двоякодышащая рыба протоптер, обирающая в реке Конго. В прекрасно обустроенных террариумах живут австралийские сцинки, устрашающая игуана и великолепные питоны.

В центральном бассейне второго зала живут самые крупные рыбы - белуга, осетры, скат морской кот. В пристенных аквариумах черноморской секции в любое время года можно увидеть представителей ценных промысловых рыб: ставриду, луфари, султанку, полосатого окуня, камбал, речного угря и много других. Все они являются яркими представителями уникальной коллекции черноморских рыб.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей об Украине также читали:

  Нерукотворные шедевры Киевщины

  Донецкий ботанический сад

  Табань! Еще табань!

  Дерибасовская

  Дом-музей М. К. Заньковецкой

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU