Франция
Франция
Судан
Судан
Гвинея
Гвинея
Гренада
Гренада
Аруба
Аруба
Палестина
Палестина
Алжир
Алжир
Маврикий
Маврикий
Вьетнам
Вьетнам
Грузия
Грузия
Китай
Китай
Эквадор
Эквадор
Танзания
Танзания
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уганда:

О стране
Все статьи


Образование в Уганде

Экономика Уганды

Птицы Уганды

География Уганды

Политика Уганды

Окунитесь в мир божественной природы Уганды

Уганда - зеленое государство в сердце Африки

Курорты Уганды

Отели Уганды

Валюта Уганды

Таможенные правила Уганды

Виза в Уганду

Советы туристу отправляющемуся в Уганду

Почему стоит поехать в Уганду?

Уганда - страна в Восточной Африке


Уганда - Кухня Уганды

Кухня Уганды

  

Подраздел: Cтатьи об Уганде | Уганда
Страницы: 1

Кухня УгандыКаждая страна может похвастаться своей национальной кухней, которая имеет свои особенности. Национальные кулинарные изыски всегда представляют большую гордость для жителей страны. Однако люди всегда стремятся к поиску нового, отчего и едут в другие страны.

Там, в этих самых других странах, они и находят то, что ищут: новые эмоции, ощущения, вкусы. И первое, что приходит на ум туристу, приехавшему в новую для себя страну – это попробовать национальную кухню данной страны, непривычную для него.

Самыми распространенными и популярными блюдами в Уганде являются блюда из бананов. Данный фрукт здесь употребляется в любом виде: жареном, в виде пюре и так далее. Пюре из бананов – это особое блюдо для жителей страны, оно имеет название «матоке».

Для приготовления этого блюда бананы берутся разных видов. В противном случае, невозможно будет добиться желаемого результата. Бананы в Уганде продаются повсюду: в магазинах и на рынке. Популярны здесь даже напитки из бананов, например, банановый джин.

Конечно же, кроме бананов для приготовления различных блюд используются и другие фрукты. Однако первые являются самыми популярными. Туристы, побывавшие в Уганде, возвращаются с незабываемыми впечатлениями о бананах. Зачастую их вообще перестают употреблять в пищу из-за того, что уже невозможно повторить все те блюда, которые популярны в Уганде.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с ugandatur.com


С этой статьей об Уганде также читали:

  Экономика Уганды

  Озеро Мбуро

  Банки и обменные пункты Уганды

  Отели Уганды

  Мбале - город Уганды

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU