Мьянма
Мьянма
Лесото
Лесото
Либерия
Либерия
Чили
Чили
Польша
Польша
Вануату
Вануату
Куба
Куба
Ангилья
Ангилья
Япония
Япония
Мали
Мали
Болгария
Болгария
Пакистан
Пакистан
Доминика
Доминика
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уганда:

О стране
Все статьи


Образование в Уганде

Экономика Уганды

Птицы Уганды

География Уганды

Политика Уганды

Окунитесь в мир божественной природы Уганды

Уганда - зеленое государство в сердце Африки

Курорты Уганды

Отели Уганды

Валюта Уганды

Таможенные правила Уганды

Виза в Уганду

Советы туристу отправляющемуся в Уганду

Почему стоит поехать в Уганду?

Уганда - страна в Восточной Африке


Уганда - Город Касесе

Город Касесе

  

Подраздел: Cтатьи об Уганде | Уганда
Страницы: 12

Добраться в Касесе довольно просто – в городе есть современный международный аэропортУганда – страна в Восточной Африке, информацией о туристическом потенциале которой наши соотечественники не владеют. Вместе с тем, в Уганде есть что посмотреть – уникальные национальные парки, высокие горы и прозрачные озера, редкая растительность, характерная для этих мест, африканская фауна – слоны и жирафы, львы и тигры, буйволы, антилопы, зебры, редкие птицы и яркие бабочки.

Все это привлекает в Уганду большое количество путешественников из многих стран мира, любителей активного туризма, ученых и исследователей. Среди иностранных туристов поездки по Уганде уже давно пользуются большой популярностью, а в нашей стране данное туристическое направление только начинает развиваться.

В последнее время экскурсионные туры в Уганду можно приобрести и в отечественных туристических фирмах, разрабатывающих индивидуальные экскурсионные маршруты по стране и организующие групповые поездки по странам Восточной Африки.

Такая поездка обойдется недешево, а большой удельный вес в стоимости поездки в Уганду занимает цена авиабилета, поэтому такие путешествия могут себе позволить только граждане с достатком выше среднего. На авиаперелете можно сэкономить, покупая билеты во время акций и сезонных распродаж.

Для туристов, покупающие авиабилеты одновременно в оба конца, предусмотрены дополнительные скидки. Если повезет, можно приобрести и горящие экскурсионные туры, но на их покупку рассчитывать не стоит.Перед поездкой в Уганду необходимо проконсультироваться в консульстве страны о необходимых документах по вопросам получения визы. Визу получить довольно просто, для этого не нужно тратить много времени и стоять в длинных очередях перед консульством Уганды. Как правило, большинство туристов получает визу прямо в аэропорту, после прилета в Уганду.

Главной валютой Уганды считается хорошо знакомый нашим соотечественникам доллар США, поэтому вам не придется знакомиться с экзотической национальной валютой, отличая оригинал от подделки. Удобнее всего ввозить в страну наличную валюту, заранее поменяв купюры на более мелкие – чтобы при необходимости можно было рассчитаться без сдачи.

Кредитные карты почти нигде не принимают, за исключением крупных магазинов в столице и в самом аэропорту, а дорожные чеки в Уганде популярностью не пользуются, их обналичить довольно сложно. Как правило, на обслуживание дорожных чеков даже в представительствах международных банков уходит не меньше недели, поэтому такой способ ввоза валюты подходит только тем путешественникам, которые отправляются в Уганду на длительное время. Перед поездкой в Уганду желательно приобрести медицинскую страховку и сделать все необходимые прививки.

Добраться в Касесе довольно просто – в городе есть современный международный аэропорт, длина взлетно-посадочной полосы которого составляет 1570 метров. Город находится на высоте 959 метров над уровнем моря, а его географические координаты следующие – широта 0.18, долгота 30.1. На территории терминалов аэропорта можно совершить покупки в магазинах, вкусно покушать в одном из местных баров или кафе, а после этого вызвать такси и отправиться отдыхать в один из отелей города.

Перед посадкой в машину такси необходимо уточнить цену поездки, так как четко разработанных тарифов с определением цены в зависимости от километража в Уганде нет, а каждый таксист может назвать стоимость поездки в зависимости от своих амбиций. Видя иностранного туриста, многие водители, стремясь неплохо подзаработать, завышают цену в 2-3 раза.

Город находится на высоте 959 метров над уровнем моря Выбор отелей в городе небольшой, а лучшим из них считается White House, который специализируется на размещении иностранных туристов. Комфортабельным данный отель назвать сложно, но для непривередливых отечественных туристов это весьма приемлемый вариант.

Номера отеля обставлены необходимой мебелью, в них есть удобные кровати, тумбочки, шкафы, телевизор. В каждом номере уборка осуществляется ежедневно, коло отеля есть стоянка, а в барах и ресторанах отеля можно неплохо перекусить.

Как правило, в барах и ресторанах отеля подаются алкогольные и безалкогольные напитки преимущественно местного производства. В городе есть и другие гостиницы, а осуществить бронирование лучше всего при помощи туристической компании, которой вы доверяете. Сотрудники таких компаний помогут выбрать нормальный отель с приемлемым уровнем сервиса.

 Страницы: 12

С этой статьей об Уганде также читали:

  Новый Год в Уганде

  Мгахинга - национальный парк Уганды

  Образование в Уганде

  Чистый понедельник

  Бары и дискотеки Уганды

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU