Тунис
Тунис
Марокко
Марокко
Ангола
Ангола
Науру
Науру
Египет
Египет
Австралия
Австралия
Индонезия
Индонезия
Уругвай
Уругвай
Греция
Греция
Бельгия
Бельгия
Иордания
Иордания
Румыния
Румыния
Израиль
Израиль
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уганда:

О стране
Все статьи


Образование в Уганде

Экономика Уганды

Птицы Уганды

География Уганды

Политика Уганды

Окунитесь в мир божественной природы Уганды

Уганда - зеленое государство в сердце Африки

Курорты Уганды

Отели Уганды

Валюта Уганды

Таможенные правила Уганды

Виза в Уганду

Советы туристу отправляющемуся в Уганду

Почему стоит поехать в Уганду?

Уганда - страна в Восточной Африке


Уганда - Древний вулкан Элгон

Древний вулкан Элгон

  

Подраздел: Cтатьи об Уганде | Уганда
Страницы: 1

Горный массив Элгон – природная достопримечательность УгандыГорный массив Элгон – природная достопримечательность Уганды, которую обязательно нужно осмотреть при посещении этой страны. Ведь Элгон – самый большой на планете потухший вулкан, кратер которого составляет 15 км в диаметре. Расположен он в восточной части страны, почти на самой границе с Кенией.

Весь покрытый густыми бамбуковыми лесами, между которыми то там, то тут слышится шум водопадов и журчание горячих термальных источников, этот горный массив обладает особой прелестью.

Элгон назван в честь племени, проживавшего в этих местах в незапамятные времена. Останки их жилищ на южном склоне горы, а также наскальные рисунки древних людей сохранились до наших дней.

Племя масаи, которое обитает в районе Элгона сегодня, называет вулкан «Masawa» или «Ol Doinyo Ilgoon», что в переводе означает «женская грудь». Такое название объясняется необычной формой вершины горы.

Наивысшая точка горного массива Элгон - пик Вагагай (4321 м над уровнем моря). Восхождение на Элгон впервые было совершено 1890 году. Тогда был покорен второй по высоте пик. До Вагагай путешественники добрались в 1911 году. Они были поражены размерами вулкана и красотой пейзажа, простиравшегося у них под ногами.

Сегодня совершить восхождение на вулкан может каждый желающий. Небольшой поход под руководством опытного проводника занимает от трех до пяти дней. Популярный среди туристов маршрут позволяет вдоволь насладиться красотой и разнообразием лесов, покрывающих горные склоны. Вам покажут знаменитые водопады Чебонет, Капквайскую пещеру, познакомят с удивительными «говорящими деревьями» и уникальным животным миром этой природной зоны.

Туристический маршрут, составляющий, обычно, около трех километров, позволит осмотреть все интересные места и не спеша насладиться удивительной природой экваториальной Африки. Никаких особенных навыков, как и специфического оборудования, для восхождения на Элгон не требуется.Для туристов существуют три стартовые точки, из которых можно начать путешествие – Саса, Сипи и Писва.

Сегодня совершить восхождение на вулкан может каждый желающийСаса является наиболее прямой дорогой к пику. Уже в первый день туристы проходят 1600 метров. Путь пролегает через крупнейший бамбуковый лес, заселенный разнообразными тропическими птицами.

Маршрут, со стартовой точкой Сипи предлагает путешественникам осмотр пещеры Туту, расположенной в дебрях густого леса. Писва же дает возможность попасть в высокий ногоплодниковый лес, в котором существует реальный шанс встретить много диких животных.

Любой из маршрутов достаточно безопасен, интересен и не сильно утомителен даже для неподготовленных людей. На каждой из точек имеются источники питьевой воды и жилье с необходимыми удобствами.

Кемпинг можно устраивать только в особо отведенных для этого местах, которых в парке насчитывается до девяти. Спальные мешки и палатки можно взять напрокат, а нести их помогут опытные носильщики за дополнительную плату.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей об Уганде также читали:

  Озеро Альберт

  Символ Уганды

  Заповедник Матенико

  Самый крупный парк Уганды – Мерчисон

  Государственное устройство и экономика Уганды

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU