Иордания
Иордания
Майотта
Майотта
Гуам
Гуам
Бельгия
Бельгия
Гвинея
Гвинея
Ирландия
Ирландия
Гватемала
Гватемала
Эритрея
Эритрея
Тонга
Тонга
Катар
Катар
Токелау
Токелау
Ирак
Ирак
Науру
Науру
Бурунди
Бурунди

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Все флаги в гости к нам

Все флаги в гости к нам

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Подводный отель "Hydropolis" 10* - скоро начнет срою работуИзвестный своими уникальными гостиничными проектами Дубай снова удивляет мир. Подводный отель "Hydropolis" по форме будет напоминать огромную медузу, лежащую на боку.

В "щупальцах" под водой разместятся 220 номеров, в "теле" – концертный зал, наполовину, погруженный в воду. Хотя немецкому архитектору, автору проекта, его творение напоминает подводную лодку – он и вдохновлялся жюльверновским "Наутилусом".

Для защиты зрителей от солнечных лучей предусматривается создание на прозрачном "потолке" зала своего рода "облаков", которыми будет можно управлять.

Постояльцы будут прибывать в гостиницу через прозрачный подводный тоннель длиной около 800 м. Расположен будет "Hydropolis Hotel" неподалеку от Пальмовых островов.

Многие отели Дубая достойны отдельного упоминания и отдельного "экскурсионного" взгляда. Рядом с "Аравийской башней" – целый комплекс "Джумейра Бич", виллы "Бейт Аль Бахр", что значит "Дом на берегу". Есть модерновые высотки "Emirates Towers" – "Башни Эмиратов".

Тем же, кто зданиям наисовременнейшего вида предпочитает путешествие в интерьеры сказок "1001 ночи", порекомендуем гостиницу "Роял Мираж" – опять пятизвездочную. "Мираж" построен как настоящий арабский дворец – пальмы, фонтаны, роскошные номера и едва ли не театральный наряд обслуживающего персонала.

Подводные морские рестораны, номера с сантехникой из чистого золота, бесплатный прокат роскошных яхт – все это можно найти в роскошных гостиницах. владеющих отменными пляжами и рощами финиковых пальм. Туристическая статистика показывает. что наши соотечественники предпочитают селиться именно в дорогих и престижных отелях "первой линии" – то есть расположенных непосредственно на морском берегу.

Отель "Аль Бустан Резиденс - недорогой, но очень комфортабельныйОднако качественный отдых можно получить и в недорогой – двадцать долларов за сутки, – но вполне комфортабельной гостинице в центре города. Везде есть кондиционеры, телевизоры со спутниковыми антеннами и холодильники. Плюс – широко развитая система апартаментов, весьма подходящая для длительного семейного отдыха.

К примеру, можно назвать апартамент-отель "Аль Бустан Резиденс", первый этаж которого в одинаковой степени востребован и детьми, и взрослыми. Для подрастающего поколения здесь разместился огромный игровой центр "Королевство фантазии", а для родителей – бутики и прочий шоппинг.

Г-н Халид бин Сулайем, Генеральный директор Департамента Туризма и Коммерческого Маркетинга Дубая – (ДТКМ) – считает, что "Феноменальный рост туристического сектора Эмирата в общем и гостиничного сектора в частности свидетельствует о популярности Дубая как идеального города для ведения бизнеса и проведения досуга в течение всего года. Наши агрессивные инициативы по маркетингу и продвижению активно способствуют достижению цели увеличения роста и улучшению имиджа Дубая на внешних рынках".

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Шарджа - Культурная столица Арабского мира

  Эмират Умм Аль Кувейн

  Прилет самолетом в ОАЭ

  Сладкое прошлое Дубая

  Сити Центр Дейра

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU