Колумбия
Колумбия
Гибралтар
Гибралтар
Кирибати
Кирибати
Венгрия
Венгрия
Либерия
Либерия
Непал
Непал
Камерун
Камерун
Нигерия
Нигерия
Палау
Палау
Тайвань
Тайвань
Таиланд
Таиланд
Майотта
Майотта
Гондурас
Гондурас
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Бурдж Аль Араб

Бурдж Аль Араб

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Бурдж Аль Араб, в народе больше известный как "Парус", является самым дорогим и роскошным отелем в мире. Здесь нет обычных номеров. Все 202 номера - люксы. Все номера двухэтажные, и площадь самого маленького - 170 кв. м., а самого большого - 780 кв. м. Ночь в самом дешевом номере обойдется Вам в 1 500 долларов. Это первый семизвездочный отель в мире, и по совместительству он является символом Дубая.

Интеьер отеля Бурдж Аль АрабШейх Моххамед - правитель Дубая - понимал, что для развития туризма его Эмирату необходим узнаваемый символ. Такой же как Эйфелева башня в Париже или Статуя Свободы в Нью-Йорке. Для этих целей он нанял английского архитектора Тома Райта. Идея построить отель в форме Паруса пришла к нему случайно. Он сидел в баре и пил пиво. Мимо окон проплывала арабская лодка Доу с парусом. Том воскликнул: "Эврика! Вот простая и узнаваемая форма, которую может нарисовать даже ребенок!"

"Парус Дубая" - так еще называют этот уникальный отель. По форме здание напоминает парус арабских лодок «доу», возведение которого было весьма трудоемким процессом: он создан из специальной ткани, покрытой двойным слоем тефлона, и занимает центральное место в фасаде отеля.

В течение дня парус излучает яркую белизну, а ночью превращается в огромный экран, на который проецируется оживляющее ночное небо световое шоу облицованным двойным стеклом с тефлоновым покрытием. Попасть в Бурдж Аль Араб просто так невозможно. Он стоит на искусственном острове и с землей его соединяет мост, в начале которого КПП с охранниками.

В Парусе много ресторанов. Если Вы закажите в них столик, то охрана сверится со списком, и Вас пропустят в гостиницу. Каждый из 202 номеров предлагает высочайший уровень комфорта и роскоши - он оборудован по последнему слову техники и предлагает гостям отеля великолепный сервис, включая персональный компьютер и постоянный доступ к Интернет.

В номерах - огромные окна во всю стену с видом на море и обзором близлежащей панорамы. Для состоятельных гостей на высоте 200 метров над уровнем моря находится взлётно-посадочная площадка для вертолётов, которую также можно использовать в качестве теннисного корта.

Отель имеет три закрытых полностью оборудованных пляжа (полотенца, лежаки, зонтики - бесплатно). Водные виды спорта. Также гости отеля могут пользоваться тремя бассейнами и пляжами "Jumeirah Beach Hotel". Для гостей отеля – бесплатный трансфер к торговым центрам.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otpusk.com


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Объединенные Арабские Эмираты

  Праздник Рамадан

  Правила Корана

  Торговый центр "Аль Гурейр Сити"

  Бега, охота...и магазины

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU