Кения
Кения
Армения
Армения
Эфиопия
Эфиопия
Гренада
Гренада
Албания
Албания
Канада
Канада
Украина
Украина
ОАЭ
ОАЭ
Гана
Гана
Йемен
Йемен
Макао
Макао
Хорватия
Хорватия
Науру
Науру
Ирландия
Ирландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Аренда автомобиля в ОАЭ

Аренда автомобиля в ОАЭ

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

В аренду автомобиль можно взять, если вам больше 21 годаЕсли Вы прибыли на срок больше, чем неделя, у Вас есть права и Вы не боитесь водить машину, то лучше взять машину напрокат.Вы сможете сделать это прямо в аэропорту по прилете, или в городе (второй вариант несколько предпочтительней - хотя бы ценой).

Стоимость проката приблизительно 25$ в день за машину типа Toyota Tercrl или Corolla. Стоимость бензина приблизительно равна стоимости питьевой воды в супермаркете — около 1 Dhs за литр.

Правда цена на заправке указана за ГАЛЛОН (3 с небольшим литра). Движение в стране правостороннее, состояние дорог шикарное, правила практически не отличаются от наших, за исключением 2-х основных положений — действует правило помехи СЛЕВА и при проезде перекрестков с круговым движением (здесь их назывют раундэбауты от английского round-about). Вы обязаны уступать дорогу тем, кто находится на круге. Штрафы достаточно жесткие, экспертизы по спорным ситуациям практически нет — все на усмотрение полицейского.

В аренду автомобиль можно взять, если вам больше 21 года и если вы имеете международное водительское удостоверение, выданное не менее 1 года назад. В компании по прокату автомобилей вам оформят временное разрешение на право вождения в ОАЭ. Минимальный срок - 24 часа.

В ОАЭ огромное количество прокатов машин (по англ. rent a car). Выбор автомобилей тоже очень большой - от маленького Toyota Tercel до огромных многоместных автобусов с водителем. Взять машину в прокат довольно просто, однако в залог потребуется либо паспорт, либо въездная виза, либо депонирование страховой суммы с кредитной карточки.

Вы можете заказать машину прямо в аэропорту, по телефону, через Интернет или прямо в отеле. Предлагаются машины последних марок с водителем или без него, на любой интересующий вас срок. Наиболее известными являются компании международного класса “Avis”, “Hertz”, “Europcar”, “Eurodollar”, а также местные “SSS Spider”и “Inter Emirate Rent”.

Доставка автомобиля может быть произведена бесплатно в рабочее время Естественно, машина должна быть застрахована, и в Ваших интересах убедиться в правильности оформления договора аренды. На территории ОАЭ есть несколько анклавов султаната Оман, на которых не действуют обязательства по страховке со стороны дубайских фирм. Это могут быть, например, участки автодороги длиной в несколько километров. О въезде на них и выезде предупреждают дорожные указатели.

Доставка автомобиля может быть произведена бесплатно в рабочее время (8.00-19.00, кроме пятницы) в пределах города, по пятницам, праздникам и в нерабочие часы стоимость доставки - 30Дх. Условием аренды также является и то, чтобы автомобиль не покидал пределов ОАЭ.Также Вы можете арендовать машину с водителем.

Услуги шофера стоят 180Дх за 8-часовой рабочий день, сверх нормы 25Дх/час, и эта стоимость прибавляется к обычным тарифам аренды. Естественно все расценки приблизительные и могут отличаться в различных фирмах.Карты города можно бесплатно взять на реcепшен отеля, в противном случае придется покупать (около 10 долларов).
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hot-shop-blog.livejournal.com


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Самая большая мечеть в ОАЭ

  Саиф Аль Гураир - президент торговой сети "Al Ghurair Group"

  Гольф в ОАЭ

  Самый живописный эмират

  Такси и таксисты в Арабских Эмиратах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU