Эквадор
Эквадор
Гватемала
Гватемала
Либерия
Либерия
Реюньон
Реюньон
Мьянма
Мьянма
Словакия
Словакия
Ирландия
Ирландия
Иордания
Иордания
Малави
Малави
Доминика
Доминика
Сербия
Сербия
Ангола
Ангола
Румыния
Румыния
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Аквапарк Уайлд Вади

Аквапарк Уайлд Вади

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Лучшим в ОАЭ заслуженно считается аквапарк Уайлд Вади (Wild Wadi)Лучшим в ОАЭ заслуженно считается аквапарк Уайлд Вади (Wild Wadi). Здесь самое большое количество аттракционов, впрочем, их качество тоже впечатляет.

Расположен аквапарк Wild Wadi вблизи от двух самых известных отелей эмиратов - Burj Al Arab ("Парус") и Jumeirah Beach Hotel ("Волна"). Из центра Дубаи до аквапарка можно добраться на такси, что обойдется в 25-30 дирхамов.

Также с автостанции в Дейре, около Золотого центра, ходит автобус № 8. Стоимость проезда - полтора дирхама на человека. Если вы приедете на арендованной машине - парковка для посетителей аквапарка бесплатна.

После того, как вы заплатите за билет, каждому выдадут специальные жетоны, оформленные в виде наручных часов. Этот жетон не только Ваш пропуск на территорию аквапарка, но и внутренняя валюта и ключ от шкафчика в раздевалке! Шутники обычно ещё добавляют, что ежели чего, то по этому жетончику вас потом и опознают (случись что).

Но это шутка - на территории аквапарка ОЧЕНЬ хорошая служба безопасности (спасатели, а не охрана) - минимум один сотрудник на одного отдыхающего! Чтобы не носить с собой бумажные и металлические деньги (сами подумайте, куда вы из спрячете ?) при входе на жетон можно положить (записать) некоторую сумму в дирхамах. Просто сообщите об этом кассиру. Если забыли это сделать, то пополнить баланс можно и на территории аквапарка (прилавочек около раздевалок).

Аттракционы можно описывать долгоСохранённую таким образом валюту уже можно тратить - в магазине пляжных принадлежностей или в многочисленных пунктах общественного питания. Важное замечание - приносить с собой продукты и прохладительные напитки строго запрещено!

А кушать и пить Вам точно захочется! Так что не стесняйтесь и "записывайте" на жетон деньги - дирхамов 30-50 (в зависимости от Ваших аппетитов). Даже если Вы их не потратите, то на выходе весь баланс Вам вернут наличными.

Аттракционы можно описывать долго, основные - есть бассейн с волнами (высота волн до 2.5 метров), две площадки для серфинга, две площадки для серфинга, и очень много горок, путешествовать по которым нужно на специальных надувных кругах.

Есть ещё горка, с которой катаются без кругов. Ее осваивает в основном мужская половина посетителей. Женщины, часто взглянув с высоты, предпочитают спуститься по лесенке, тем же путем, что и пришли, встретив свою вторую половину сухими и довольными.

Внимание! На все аттракционы дети допускаются, только если они достигли роста 1 метр 10 сантиметров.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с uae.apico-tour.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Шоппинг в ОАЭ

  Рестораны ОАЭ

  Торговый фестиваль в Дубае

  Круиз на яхте по Персидскому заливу

  Валюта в ОАЭ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU