Колумбия
Колумбия
Ангилья
Ангилья
Тувалу
Тувалу
Армения
Армения
Индия
Индия
Ватикан
Ватикан
Сенегал
Сенегал
Чили
Чили
Иордания
Иордания
Хорватия
Хорватия
Египет
Египет
Швеция
Швеция
Фиджи
Фиджи
Китай
Китай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Праздник Рамадан

Праздник Рамадан

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Девятый месяц мусульманского календаря - совершенно особое времяДевятый месяц мусульманского календаря - совершенно особое время. Мусульманское летоисчисление (Хиджра) основано на лунном календаре, в котором 354/355 дней. Начало месяцев определяется визуально по появлению полумесяца на небе в новолуние.

Этим объясняется и ежегодная "передвижка" мусульманских праздников и случающийся иногда в разных местностях "разнобой" в их начале. Рамадан обычно приходится на начало осени.

В эпоху зарождения ислама он приходился на самые жаркие летние месяцы, что нашло отражение в его названии - "раскаленный", "пышущий жаром". Согласно преданию, в одну из ночей Рамадана пророку Мухаммеду было ниспослано первое божественное "откровение".

В светлое время дня в месяц Рамадан мусульмане не едят, не пьют, не курят и воздерживаются. Наряду с дневным постом мусульманам предписаны: благотворительность, добрые дела, молитвы, чтение Корана, обращения к Аллаху. Вечер и ночь Рамадана посвящены общению с Аллахом, встречам с родственниками, соседями и друзьями за столом разговения.

Во время Рамадана отменяются всяческие празднества и торжества, музыкальные и развлекательные представления, из некоторых ресторанов и баров убирается спиртное, вводится сокращенный рабочий день, устанавливаются и некоторые другие ограничения общественного характера. Открытое пренебрежение и нарушение поста, в том числе со стороны иноверцев и иностранцев, считается кощунственным преступлением и наказывается в соответствии с действующим законодательством ОАЭ.

Если Вы оказались в Объединенных Арабских Эмиратах в период Рамадана, то Вам следует проявлять уважение к чувствам верующих и соблюдать вышеуказанные ограничения в общественных местах в светлое время суток. Ограничения не распространяются на вашу комнату в отеле или апартаменты, но громко включать музыку все же не стоит.

Во время Рамадана отменяются всяческие празднества и торжестваПредприятия общественного питания в светлое время суток работают только "на доставку". В большинстве гостиниц рестораны работают в обычном режиме, только вход закрывают ширмой. Если вдруг вы остановились в отеле, в котором свой ресторан не работает - заказывайте доставку в близлежащих заведениях общественного питания.

Рабочий день во время Рамадана сокращается до пяти часов, площади возле мечетей накрываются коврами для совместных вечерних трапез, возле высотных домов разбиваются палатки для посиделок.

В ресторанах и магазинах появляется много новых, предназначенных для поста блюд. Намного больше продается прохладительных напитков из тамаринда и солодкового корня, различных фруктовых и овощных соков.

Готовится специальная выпечка: пирожные, треугольные пирожки «самбуса» с мясом или сыром, сладкая вермишель «кунафа» и другие восточные сладости.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с uae.apico-tour.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Природные достопримечательности ОАЭ

  Дворцы и мечети ОАЭ

  Фуджейра

  Горные лыжи, рекорды и гостиничный бизнес

  Религия в ОАЭ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU