Шри Ланка
Шри Ланка
Майотта
Майотта
Свазиленд
Свазиленд
Ватикан
Ватикан
ЮАР
ЮАР
Ботсвана
Ботсвана
Латвия
Латвия
США
США
Эритрея
Эритрея
Мексика
Мексика
Куба
Куба
Финляндия
Финляндия
Гибралтар
Гибралтар
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Что посмотреть в Дубае

Что посмотреть в Дубае

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

В Бур Дубае стоит посмотреть старый район БастакиюДубаи - очень интересный в плане достопримечательной эмират, и что не менее важно - очень демократичный. Центральный район современного города разделен на две части Бур Дубай (южная) и Дейра (северная). В Бур Дубае стоит посмотреть старый район Бастакию.

Здесь расположено множество традиционных арабских домов с внутренними двориками. Здесь же стоят ветряные башни, которые когда-то заменяли кондиционеры. Среди самых известных достопримечательностей - Дубайский исторический музей в форте Аль-Фахиди.

Этот форт был построен в конце 80-х годов восемнадцатого века, тогда он был и дворцом, и гарнизоном, даже тюрьмой. Сейчас в историческом музее находится коллекция прикладного искусства, предметов домашнего обихода древних бедуинов, существует и морская часть экспозиции. С помощью аудио-визуальной технологии и объемного звука и искусно изготовленных фигур в национальных одеждах в музее создан потрясающий эффект присутствия в прошлом. Есть у музея и подземная экспозиция.

Очень интересен и дворец шейха Заеда. Шейх Заед был первым правителем города и здание его дворца построено на берегу моря, чтобы правитель видел движение кораблей, поэтому, когда смотришь на это сооружение со стороны залива – оно кажется еще прекраснее. Внутренний двор дворца окружен ветряными башнями, выстроенными для достижения наибольшего комфорта шейха и его семьи.

Прекрасным образцом исламской архитектуры является и мечеть Джумейра. Особенно красива она в лучах специальной подсветки по вечерам.Бурдж Нахар - одна из сторожевых башен, охранявших старый город, она расположена в живописных садах Дейры. Также местом паломничества является и Башня Дейры, известная своей круглой верхушкой. Это одна из первых попыток совместить современную архитектуру и старый стиль.

Парк развлечений «Уондерленд» - один из самых больших аквапарков в Азии. Едва ступив на главную улицу «Страны чудес», вы окажетесь в мире поющих цыган, клоунов и фокусников. Все игровые автоматы приводятся в действие специальными жетонами, а плата за еду, напитки, сувениры, поездки верхом принимаются в виде купонов (1Дх - 1 купон). Продаются такие купоны книжечками по 10, 20 и 30 штук, неиспользованные купоны обратно не принимаются и на деньги не обмениваются. 

Аквапарк «Сплешленд», «Земля брызг» - часть парка развлечений «Вандерленд», великолепный аквапарк. В отличие от остальных аттракционов в парке, при входе сюда приобретается только входной билет, который дает право пользоваться каким угодно аттракционом.

Широкой известностью пользуются этнографические музеи эмирата. Около входа в залив находится «Деревня наследия», в которой мастера народных ремесел демонстрируют свои умения туристам.

Парк развлечений «Уондерленд» - один из самых больших аквапарков в АзииРядом – «Деревня ныряльщиков», в которой можно увидеть, как происходила добыча жемчуга в ОАЭ в «донефтяную эру». Тогда жемчужные раковины были источником благосостояния экономики страны.А с жизнью кочевников-бедуинов можно ознакомится в музее этнической культуры «Аль-Бум».

Хатта - единственный горный курорт в Дубае, расположенный в центре Хаджарского горного массива. Это живописное место, окруженное пальмовыми деревьями и небольшими фермами. Здесь расположена старинная крепость Хатта Форт. Неподалеку, в пальмовой роще, находится мечеть Джума - самая старая мечеть в Аравии.

Раз в год Дубай становится местом проведения крупнейшего в мире торгового фестиваля, который привлекает более 2 миллионов посетителей и является также ярчайшей достопримечательностью ОАЭ.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с uae.apico-tour.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Oбъединённое арабское чудо

  Кальяны в ОАЭ

  Бурдж аль-Араб

  Торговый центр ОАЭ - "Бар Джуман"

  Обучение в ОАЭ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU