Майотта
Майотта
Лесото
Лесото
Тайвань
Тайвань
Бразилия
Бразилия
Бангладеш
Бангладеш
Шри Ланка
Шри Ланка
Ватикан
Ватикан
Франция
Франция
Ливия
Ливия
Уганда
Уганда
Маврикий
Маврикий
Россия
Россия
Гвинея
Гвинея
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Эмират Дубай

Эмират Дубай

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Город Дубай - столица одноименного эмирата - главный туристический и деловой центр Ближнего ВостокаГород Дубай - столица одноименного эмирата - главный туристический и деловой центр Ближнего Востока. Дубай занимает уникальное положение среди других городов Персидского Залива. Он считается самым свободным, космополитическим городом в ОАЭ, где есть неограниченные возможности для отдыха и развлечений.

Когда были созданы Объединенные Арабские Эмираты, куда вошел и Дубай, его шейх Заид аль-Мактум отменил практически все налоги, что дало мощный толчок развитию экономики ничем до того не примечательного княжества, расположенного в бесплодной пустыне на берегу Персидского залива.

Архитектура Дубая поражает воображение - здесь самые высокие в мире небоскребы соседствуют с традиционными восточными базарами, древним фортом и множеством садов.

Огромное количество туристов ежегодно съезжаются сюда для того, чтобы посетить торговые центры, золотой рынок, ослепляющий обилием и многообразием драгоценных камней, увидеть мечеть Джумейру, дворец шейха Саида (деда нынешнего правителя эмирата), прокатиться на традиционном арабском судне доу по каналу, разделяющему город на две части, а также окунуться в ночную жизнь с ее барами, арабскими ночными клубами и дискотеками.Дубаи делится заливом на две части: Бар-Дубай и Дейру.

Всем туристам В Бар Дубае можно посетить Дубайский исторический музей, расположенный в старинном форте Аль-Фахиди, который был переоборудован в музей, открытый для посетителей.

В Деревне Наследие и Деревне Ныряльщиков, расположенные в устье Лагуны в районе Шадага, представлены ремесленные традиционные изделия прошлого.По дороге в пригород Джумейра расположен Дубайский Зоопарк, признанный одним из лучших на Ближнем Востоке. 

В городе множество зеленых парков и площадок для детских игр. Наиболее известные - Аль-Сафа, Аль-Мушриф, Джумейра-Бич Парк. Наиболее посещаемым и любимым является Крик-Парк. Нельзя обойти вниманием Вандерланд Парк, парк для семейных развлечений с множеством водных аттракционов, бегущих волн и т.д. Там же вы сможете увидеть водное шоу и водное кино, спроецированное на поверхность воды.

Везде в городе можно гулять пешком с полной уверенностью в собственной безопасности Везде в городе можно гулять пешком с полной уверенностью в собственной безопасности на чистых и свободных от преступности улицах. С таким огромным выбором торговых центров, трудно найти лучшее место для совершения покупок.

Более того, благодаря отсутствию налогов и низким импортным пошлинам, товары предлагаются здесь по очень привлекательным ценам. Торговые центры Дубая способны удовлетворить запросы самых взыскательных любителей шоппинга.

Золотые изделия, модная одежда от знаменитых кутюрье, электроника, спортивные товары, ковры, изделия ручной работы и многое другое - все это вы найдете под одной крышей в одном из приглянувшихся вам торговых центров.

Лучшее время посетить Дубай с целью шоппинга - это время ежегодного Дубайского Торгового Фестиваля, который длится один месяц примерно в марте - апреле, во время которого предлагаются приличные скидки на все виды товаров.Воистину, Дубай - это настоящий рай для покупателей!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с uae.apico-tour.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Центр Меркато

  Абдула Аль-Футтэйм - владелец компании "Al Futtaim Group"

  Шарм шейхов

  Белеет парус одинокий

  Дом шейха Саида

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU