Бангладеш
Бангладеш
Пакистан
Пакистан
Сирия
Сирия
Джибути
Джибути
Свазиленд
Свазиленд
Словакия
Словакия
Куба
Куба
Гуам
Гуам
Гонконг
Гонконг
Мартиника
Мартиника
Аргентина
Аргентина
Киргизия
Киргизия
Камерун
Камерун
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Спортивный отдых в Дубае

Спортивный отдых в Дубае

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Дайвинг в ДубаеДубайский климат и первоклассные спортивные сооружения делают Эмират идеальным местом для туристов, предпочитающих активный отдых. Выбор представленных в Дубае видов спорта не уступает лучшим курортам Европы и Азии, но при этом есть и свои уникальные возможности: это рыбная ловля в открытом море и катание на коньках, гольф на травяных полях и слалом на лыжах с дюн.

Спортивные комплексы в гостиницах. Большинство гостиниц Дубая по праву гордится своими спортивными сооружениями, где отдыхающих ждут корты для игры в теннис, сквош и бадминтон; плавательные бассейны, бильярд и настольный теннис, а также оздоровительные центры, которыми постояльцы гостиниц могут пользоваться бесплатно.

Подводное плавание (дайвинг). Омывающие Дубай воды Залива таят много интересного для аквалангистов-новичков и опытных ныряльщиков. Приливные течения здесь слабые, и Залив практически безопасен для новичков. Погода почти всегда благоприятная, видимость - отличная, а морской мир - многообразен. Местные дайвинг-клубы отлично оснащены и предоставляют самые разнообразные услуги. Здесь можно арендовать снаряжение, взять уроки у тренеров международного класса, совершить погружение с берега или катера под наблюдением инструктора.

Водные виды спорта. Постоянный и предсказуемый ветер, слабые течения и теплая вода создают идеальные условия для парусного спорта. Множество винд серферов и яхт бороздят море вблизи морских клубов - туристыи отдыхающие спешат воспользоваться предоставленными возможностями. Парусники, серферы и джет-ски можно взять напрокат, получив необходимый инструктаж, в морских клубах или спортивных центрах при отелях. Можно организовать катание на водных лыжах - администрация отелей поможет связаться с компаниями, предоставляющими подобные услуги.

Международный морской клуб "Мина Сияхи" (Туристская гавань), расположенный в 20 минутах езды от центра города, проводит международные регаты и соревнования по водному спорту. Здесь стартуют традиционные регаты доу, международные гонки на скоростных катерах и другие соревнования.

Рыбная ловля. Воды Залива богаты рыбой, ловля которой играла важную роль в местной экономике. Многие виды рыб, включая морского окуня ("хамур"), ловятся на продажу, а также становятся добычей рыболовов-любителей, в улове которых нередко встречаются рыба-парусник и придонные акулы. Любители рыбалки в открытом море могут арендовать полностью оснащенное судно вместе с командой.

Катание на лыжах по песку. Лыжный слалом по песку обогатит Вас новыми впечатлениями. Ведущие туроператоры организуют выезды в дюны.

Верховая езда. Верховая езда на лошадях - часть национальной традиции, поддерживаемой местными конными клубами, включая Дубайский центр верховой езды, Центр верховой езды Джебель Али, а также манеж при гостинице "Джебель Али". Регулярно организуются верховые поездки по пустыне.

Картинг. В Дубае открыт первый на Ближнем Востоке крытый трек для картинга по Формуле-1. Энтузиасты картинга регулярно роводят гонки на открытом треке вблизи отеля "Джебель Али". По пятницам с октября по май туристы могут попробовать себя в этом захватывающем виде спорта.

Верховая езда

Полеты на самолетах. Летная школа "Эмирэйтс" в Дубайском международном аэропорту предоставляет самолеты в аренду. Однако для полета необходимо иметь удостоверение пилота-любителя, либо воспользоваться услугами инструктора.

Катание на коньках. В Дубае два искусственных катка, действующие круглый год. Они расположены в парке Ан-Наср и отеле "Хаят Ридженси". Коньки даются напрокат. Проводятся занятия с инструктором. Во время тренировок катки закрыты - необходимо заранее уточнить расписание.

Кегельбан-автомат. Современный кегельбан с 20 дорожками открылся в 1998 г. При нем имеются кафе, зал игровых автоматов, бассейн и бильярд. Кегельбан-автомат есть также в парке Ан-Наср.

Бег. В Дубае идеальные условия для любителей бега - множество парков, малолюдных пляжей и асфальтированных дорожек. Энтузиасты полагают, что даже в жаркие месяцы можно заниматься любимым видом спорта в утренние или вечерние часы.

Пулевая стрельба и стрельба из лука. Стрелковый клуб Джебель Али, расположенный в 35 минутах езды от центра города, предлагает стрельбу из пистолета, стендовую стрельбу, стрельбу из ружья по тарелочкам и лазерный тренажер. В стрелковой академии есть крытый тир для тренировок. В отеле "Хатта Форт" есть стенды для стрельбы по тарелочкам, а также тир для лучников.

Велоспорт. Среди спортивных развлечений - поездки на велосипедах в горах Хатты. Велосипедисты проедут по вади, посетят отдаленные деревни и фермы. Можно выбрать маршрут по своему усмотрению.

 Страницы: 1

Перепубликация с aditec.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Второй по величине эмират ОАЭ - Дубай

  Благовония в арабском быту

  Красоты Эмиратов ошеломляют

  Дейра Сити Центр

  Рамадан и события в ОАЭ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU