США
США
Сенегал
Сенегал
Сомали
Сомали
Зимбабве
Зимбабве
Израиль
Израиль
Боливия
Боливия
Иордания
Иордания
Чад
Чад
Малайзия
Малайзия
Панама
Панама
Сингапур
Сингапур
Россия
Россия
Чехия
Чехия
Макао
Макао

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Парк пустыни Шарджи

Парк пустыни Шарджи

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Паук-верблюдПарк пустыни Шарджи, расположенный в 28 км от Шарджи, является отличным местом для отдыха и пикников на природе. Парк занимает территорию в один квадратный километр.На территории музея расположены несколько музеев.

Музей Естествознания. В Музее Естествознания воссоздана среда обитания человека в пустыне и морской экосистеме. Здесь можно увидеть извержение вулканов, доисторические ландшафты, множество метеоритов. Новейшие технологии позволяют узнать подробнее о времени динозавров. Особый зал Музея посвящен сегодняшним взаимоотношениям человека и природы.

Ботанический музей. Ботанический музей, открытый в 2006 году и являющийся самым «молодым» музеем Парка, рассказывает о жизни растений и взаимоотношениях человека и мира флоры.

Центр Аравийской Живой культуры. Центр Аравийской Живой культуры представляет собой зоопарк, где можно увидеть не только обыкновенных (например, гиены и бабуины), но и редко встречающихся представителей фауны - песочного кота, паука-верблюда, ядовитых змей и аравийского леопарда.

Перед вами развернется грандиозная панорама творения и развития мира как бы с точки зрения Аравии, начиная с Большого Взрыва и заканчивая сложными отношениями сегодняшних обитателей Аравии с человеком. Многих из них вы увидите за стеклом, в условиях максимально близких к естественным.

Детская Ферма. Маленькие посетители Парка также имеют возможность ознакомиться с флорой и фауной региона, а также с некоторыми домашними животными (козы, овцы, коровы) на Детской Ферме. Детям предоставляется возможность погладить домашних животных.

В Парке также работает Центр, осуществляющий программы размножения исчезающих видов животных региона. Примером может служить аравийский леопард.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.emirateshotel.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Неповторимый шарм Арабских Эмиратов

  Торг здесь уместен!

  Воздушные гонки в Абу-Даби

  Благовония в арабском быту

  Арабские Эмираты - отличный шопинг и курорт

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU