Андорра
Андорра
Колумбия
Колумбия
Дания
Дания
Джибути
Джибути
Палестина
Палестина
Лесото
Лесото
Сингапур
Сингапур
Болгария
Болгария
Иордания
Иордания
Мальта
Мальта
Македония
Македония
Албания
Албания
Перу
Перу
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Небоскребы Дубая

Небоскребы Дубая

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Башня НакхилБашня Алмас (Алмазная башня) — 360-метровый небоскрёб в городе Дубай, Объединённые Арабские Эмираты. Сооружение здания началось в 2005 году, завершилось в конце 2008 года. Здание имеет 74 этажа, 70 из которых используются в коммерческих целях, а 4 являются техническими этажами. Здание расположено на искусственном острове в середине кластера у озера Эмирайх и является самым высоким зданием кластера. Спроектирована башня архитектурной компанией Atkins Middle East, застройщиком выступила японская фирма Taisei Corporation совместно с ACC (Arabian Construction Co.). Управляет проектом компания Nakheel Properties с 16 июля 2005. Предполагается, что здание будет арендоваться компаниями, занимающимися продажей и огранкой алмазов.

Башня Накхил, ранее известная под проектным названием Аль Бурдж (от араб. البرج‎‎, «Башня») — сверхвысокий небоскрёб, который в настоящее время запланировано построить в Объединенных Арабских Эмиратах в городе Дубай. Автор проекта — застройщик Аль Накхил. Высота башни окончательно не определена, разные источники говорят о цифрах в 1000—1600 м. В частности, в статье от 20 июня 2008 на MEED.com сообщается, что окончательная высота небоскрёба составит 1400 метров.

Башня Накхил будет состоять из четырёх отдельных башен, а архитектурно напоминать исламские традиционные постройки Испании и Александрии, Ирана и Марокко. Если здание будет построено, то оно станет самым высоким небоскрёбом. Кроме того, она будет возводиться из бетона и станет самым высоким в мире сооружением из него. Ввиду мирового финансового кризиса столь дорогостоящий проект был официально отменен в декабре 2009 года.

Башня Розы — 333-метровое здание (1 093 фута), имеющее 72 этажа, расположено на шоссе Шейха Зайеда (англ. Sheikh Zayed Road) в Дубае, ОАЭ. Изначально предполагалась строительство башни высотой 380 м (1 247 фута), но при дальнейшем проектировании высота была уменьшена. Строительство было начато в 2004 году, а в 2006 году, 24 октября, оно было закончено и был установлен шпиль. Гостиница открыта с апреля 2008 года.

Здание является самым высоким отелем в мире, после того, как в апреле 2008 года в нём открылась гостиница «Rosa Rotana Suites». Здание выше, чем знаменитый Бурдж аль-Араб, высота которого составляет 321 метр.

Башня Тысячелетия - небоскрёб . Башня имеет высоту 285 метров, и имеет 60 этажей. Построена она была в 2006 году. Башня содержит 301 трёхместных и 106 двухместных аппартамента. Рядом со зданием расположена десятиэтажная башня для парковки автомобилей на 471 парковочных места.

Эмиратская офисная башняДжумейра Эмирейтс Тауэрс (англ. Jumeirah Emirates Towers Hotel) или «Эмиратская башня — 2» — 56-этажная пятизвёздная гостиница в Дубае, ОАЭ. Гостиница состоит из более чем сорока люксовых номеров, которые управляются Джумейрской компанией и связана с 54-этажной эмиратской офисной башней через двухбашенный комплекс. Высота отеля состаляет 309 метров, по высоте в мире здание занимает 29-е место. Строительство гостиницы было завершено 15 апреля 2000 года. Здание является по высоте третьим в мире, используемым как гостиница.

Эмиратская корона - 63-этажная башня в Дубае, ОАЭ. Башня имеет общую высоту 296 метров (971 фут). Строительство башни было начато в 2005 году, было открыто для посещений в ноябре 2007, и было завершено в феврале 2008 года. После строительства, здание стало по высоте 6-м в Дубае и 45-м по высоте в мире.

Эмиратская офисная башня (Emirates Tower One) — это 54-этажное офисное здание в городе Дубай, ОАЭ. Соединён с 56-этажным Jumeirah Emirates Towers Hotel. Вместе они составляют комплекс «Emirates Towers», но Emirates Office Tower выше, чем Jumeirah Emirates Towers Hotel.

Адрес Даунтаун Бурдж Дубай (араб. فندق البحيرة و شقق برج دبي المخدمة‎‎) — шестидесятитрехэтажный небоскрёб высотой 306 метров, расположенный в городе Дубай, Объединённые Арабские Эмираты. Первоначально назывался The Address Downtown Burj Dubai. Здание является одним из нескольких сверхвысоких небоскрёбов, которые располагаются в районе Даунтаун Бурдж Дубай, в центре которого располагается высочайшее строение на земле — башня Бурдж Дубай. Здание было подведено под крышу в апреле 2008 года, став 6-м по высоте зданием в городе. В сентябре 2008 года строение было полностью построено.

 Страницы: 1

Перепубликация с ru.wikipedia.org


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Праздники поят ароматами

  Аукцион арабских скакунов в Абу-Даби

  Рай на земле или сказка XXI века?

  Исторический музей восковых фигур в ОАЭ

  Что можно, а что нельзя в Эмиратах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU