Руанда
Руанда
Гана
Гана
Ниуэ
Ниуэ
Шри Ланка
Шри Ланка
Украина
Украина
Тонга
Тонга
Киргизия
Киргизия
Науру
Науру
Иордания
Иордания
Мальта
Мальта
Ливан
Ливан
Бутан
Бутан
Чад
Чад
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Рынки ОАЭ

Рынки ОАЭ

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Золотой сук в ОАЭОАЭ славятся своими рынками с большим асссртиментом товаров и своеобразным колоритом. Особым вниманием гостей в Дубае пользуются знаменитый Золотой рынок, рынок специй и пряностей, ковровый рынок. Золотой рынок является крупнейшим в мире. В горах по дороге в Фуджейру расположен очаровательный традиционный рынок, где можно приобрести хороший качественный ковер по приемлемым ценам.

Шарджа — это оживленный город с многочисленными рынками. Помимо Старого и рыбно-овощного рынка в 1970 году было завершено строительство нового рынка на берегу залива Халид. Комплекс напоминает старинный железнодорожный состав с покатыми голубыми крышами, богато декорированным фасадом и золотыми трубами.

Новый рынок был построен в 1987 г. Это более сдержанное и стильное здание с золотым куполом и фасадом, отделанным серым камнем и чугунными фонарями, расположено на берегу косы. Здесь также находится парк развлечений с аттракционами и продажей сувениров.

Живописен многоцветный старинный текстильный базар и коммерческий рынок, построенный в Исламском стиле Аль — Манара. «Аль Арсах Сук» (Al Arsah Souk) известен традиционными ближневосточными специями, коврами, благовониями и изделиями ремесленных мастеров.

Здесь проще всего найти самую достоверную модель арабской лодки «доу», традиционный восточный набор кофейной посуды и «ханджары» — знаменитые аравийские кинжалы. «Аль Маджара Сук» (Al Majarrah Souk) — новый рынок, расположенный вдоль набережной, достаточно приятное место для покупок. Здесь можно выбрать неплохие ткани и сувениры из серебра.

 Аль — Айн — самый плодородный город — оазис, окруженный золотыми песчаными дюнами. Это райский уголок, поражающий воображение обилием садов и парков, великолепием фонтанов. Он находится в пределах эмирата Абу — Даби, у подножья гор Хаджар.

Рынки в ОАЭ

Основанный более тысячи лет назад, Аль — Айн был важнейшим центром караванных путей между Оманом и Йеменом на юге и цивилизациями долины рек Тигр и Ефрат на севере. В нескольких километрах от форта Аль — Айн находится форт Аль — Джахили, в котором располагается музей Аль — Айна. С незапамятных времен многочисленные караваны останавливались, чтобы передохнуть в форте Аль — Айне.

Поездка в этот живописный регион включает знакомство с древнейшим оазисом Бурами; археологическими находками в Хили, некоторым из которых более 5000 лет, посещение парка отдыха Хили Фан Сити. Экспонируются находки, сделанные при археологических раскопках на горе Джебель Хафит, одной из самых высоких вершин Хаджарского горного массива. С нее открывается восхитительный вид на зеленый город — оазис, окруженный величественными скалами.

На севере оазиса находится общественный парк Хили. Он был разбит специально, чтобы стать обрамлением для главного археологического монумента ОАЭ — большой гробницы Хили. Зоопарк и аквариум Аль — Айна дадут возможность увидеть экзотических животных со всего мира, изучить уникальную фауну Аравийской пустыни, познакомиться со стаей миниатюрных пингвинов и самым большим стадом вымирающих сернобыков.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.timeoftravel.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Природные достопримечательности ОАЭ

  Клубы и дискотеки города Дубай

  Алмазная башня

  Современная история ОАЭ

  Лучшие рестораны ОАЭ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU