Парагвай
Парагвай
Австралия
Австралия
Литва
Литва
Малайзия
Малайзия
Сенегал
Сенегал
Ливан
Ливан
Тунис
Тунис
Тувалу
Тувалу
Шри Ланка
Шри Ланка
Италия
Италия
Мексика
Мексика
Бангладеш
Бангладеш
Ботсвана
Ботсвана
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Всё, и даже большe

Всё, и даже большe

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

"Дубайленд" - грандиозный ответ "Диснейленду"На Emirates Ring Road в Дубае полным ходом идет строительство грандиозного проекта Dubailand, стоимость которого составляет более $5 млрд. Около 45 развлекательных, спортивных и туристических объектов разместятся на площади в 186 км. Инфраструктура Dubailand состоит из 6 основных компонентов. Прежде всего, это грандиозный тематический парк Attraction and Experience World, инвестиции в который достигают S2 млрд. Парк делится на 13 зон, в каждой из которых гостей ждут самые неожиданные интерактивные приключения и аттракционы. Это мир безграничной фантазии, скорости и веселья.

Здесь можно покататься на головокружительных горках (Phiaraons Theme Park), совершить космический полет (Space and Science World, Space Hotel), почувствовать себя карликом среди гигантов (Giants World), попасть в мини-Дубай, посмотреть с высоты своего роста даже на Emirates Towers (Kids World], ознакомиться с культурой крупнейших городов мира (Global Village), узнать много нового об истории авиации и попробовать свои силы в навигации современнейшего авиасимулятора (Aviation World), стать кинозвездой (Film World), попасть в легенды о Синбаде и Аладдине (Arabian Theme Park), скатиться на лыжах по снежному склону (Snow Park], пронестись по бурлящему водному потоку и посмотреть на шоу дрессированных китов (Water Park), оказаться в населенном драконами средневековом замке (The Castles] и даже в бескрайней пустыне (Desert World Theme Park). Следующий по величине компонент проекта — Eco Tourism World, в который планируется вложить $1,2 млрд.

Он также состоит из 13 тематических зон, попав в которые вы познакомитесь с флорой и фауной всего земного шара. Зоологический и ботанический сады, ипподром, гигантские динозавры, музей науки и истории эволюции — и это еще далеко не все. В Eco Tourism World можно соприкоснуться с культурой ОАЭ и Ближнего Востока, посетив шоу Dubai Heritage Vision, попробовав свои силы в сафари по бескрайней пустыне, проведя ночь бедуинском лагере, на собственной вилле или отеле, затерянном среди песков. И все это — в самом сердце Dubailand! Leisure and Vacation World, инвестиции в который составят около $1 млрд, — это эксклюзивные spa-и фитнес-центры, салоны красоты, а также экзотические сады, бутики, развлекательные комплексы, отели и даже гольф-школа.

Первый на Ближнем Востоке гиперкомплекс для семейного туризма — это Retail and Entertainment World стоимостью в $0,7 млрд, Здесь разместится самый большой в мире торговый центр Mall of Arabia, сотни бутиков и кафе, а также антикварные магазины, проводящие уникальные аукционы, и даже «блошиный рынок».

Sports and Outdoor World сразу же привлек крупнейших инвесторов, которые вложили в этот проект $700 млн. На трех суперсовременных стадионах будут проводиться матчи по регби, хоккею и крикету, последние модели гоночных машин примут участие в захватывающих соревнованиях, гости комплекса смогут попробовать свои силы в экстремальных видах спорта, игре в поло и гольф, Downtown стоимостью в $600 млн — это красивейшие кварталы жилых и офисных зданий, космополитичный мир первоклассных ресторанов, магазинов и развлечений где каждый найдет себе занятие по душе.

"Дубайленд": Парк динозавровЧастью проекта Dubailand станет самый большой на Ближнем Востоке водный курорт Aqua Dubai стоимостью в $214 млн, строительство которого инвестирует группа Al Sharq Group. Масштаб задуманного поистине грандиозен: это водный парк (60 аттракционов), курорт (500 номеров), spa,лазерное шоу на воде, аквариум, дельфинарий, морской музей, виртуальное шоу на подводной лодке.

Также в рамках Dubailand строится Dubai Sunny Mountain Skidome ($300 млн). Это проект 32Group, призванный познакомить жителей Ближнего Востока с арктическим холодом и зимними видами спорта. Белоснежный склон примет первых горнолыжников в 2006 году. В инфраструктуру комплекса войдут отель-айсберг 5*, торговый центр, многочисленные рестораны и кафе, а также пингвинарий, зимний аквариум, снежный замок и другие не менее интересные объекты.

И последняя новинка, которая должна появиться в Dubailand — это Equestrian and Polo Club, детище британской компании Pantation Holdings. На 1,3 км. первоклассных лужаек раскинутся кондиционируемые конюшни на 800 лошадей и оборудованные для занятий по всем дисциплинам конного спорта ипподромы и площадки. Также появятся 4 поля для игры в поло. Dubailand находится в 10 минутах езды от Международного аэропорта Дубая и Emirates Towers. Продвижением проекта занимается Dubai Tourism Development Company. Ожидается, что к 2010 году количество гостей города увеличится с 5 млн до 15 млн человек в год.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.orient-travel.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Шейхи ОАЭ

  Рас аль Хайма - самый древний эмират страны

  Эмират Фуджейра

  Пророк Мухаммед - основатель ислама

  Пальма Джумейра

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU