Марокко
Марокко
Гаити
Гаити
Иран
Иран
Эквадор
Эквадор
Иордания
Иордания
Мальта
Мальта
Швейцария
Швейцария
США
США
Макао
Макао
Бразилия
Бразилия
Колумбия
Колумбия
Сальвадор
Сальвадор
Нигерия
Нигерия
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Турция-это не только отдых на морском берегу

Турция-это не только отдых на морском берегу

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Турция ассоциируется у большинства россиян с гостиницами на берегу моря. Доступные туры в эту страну пользуются значительной популярностью, и ежегодно ее посещает около трех миллионов наших соотечественников.

Однако эта страна стремится развивать различные сегменты туристической отрасли, надеясь, что такая политика оправдает себя и приведет к увеличению доходов. Серьезное внимание на протяжении последних нескольких лет уделяется оздоровительному туризму.

оздоровительный туризмПри поддержке правительства страны, профильных министерств и ведомств в Турции активно открываются медицинские и релакс-комплексы, оборудованные по последнему слову техники и имеющие разрешение на применение приборов и устройств от всевозможных контролирующих органов, по функциям схожих с российским Ростехнадзором.

В индустрии оздоровительного туризма параллельно развиваются два взаимосвязанных сектора: медицинский и SPA-туризм. В области медицины частные турецкие клиники предлагают проведение различных операций по ценам гораздо ниже европейских.

Неудивительно, что услугами турецких пластических хирургов, диагностов, стоматологов и других специалистов пользуется все большее число жителей Евросоюза и других стран. Многие ведущие специалисты частных клиник прошли обучение за рубежом, а разрешение на применение новейших типов медицинского оборудования является залогом высокого уровня обслуживания.

Сектор туризма, направленный на поддержание и улучшение здоровья, включает в себя сотни специализированных центров, предлагающих множество услуг — от традиционных SPA-процедур до экзотических восточных массажей и погружений в барокамеру. В Турции создана профессиональная Ассоциация, объединяющая представителей оздоровительного туризма, лоббирующая их интересы внутри страны и за ее пределами, а также помогающая получить, при необходимости, разрешение на применение определенных технологий и оборудования.

Совсем недавно Ассоциация инициировала разработку специальной программы, направленной на развитие в Турции геронтологического туризма. В ее рамках планируется активное развитие специализированных медицинских и оздоровительных центров, которые будут оказывать услуги людям преклонного возраста.

На наших глазах комплекс турецких курортов превращается в страну разнопланового туризма, востребованного в любое время года. Пока многим россиянам еще предстоит открыть Турцию с этой стороны, знакомясь с ее возможностями в области SPA и медицины.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.naturetravel.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Турция, в которой мы не бывали

  Осенние встречи в Каппадокии

  Соседи Турции - Грузия

  В Турции все есть

  Турецкий дервиш

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU