Перу
Перу
Сомали
Сомали
Швейцария
Швейцария
Сербия
Сербия
Джибути
Джибути
Гваделупа
Гваделупа
Доминика
Доминика
Палау
Палау
Дания
Дания
Эстония
Эстония
Франция
Франция
Румыния
Румыния
Вануату
Вануату
Канада
Канада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Рафтинг на реке Даламан

Рафтинг на реке Даламан

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

В силу определенного риска водный туризм десятилетиями являлся привилегией исключительно профессионалов. Так продолжалось до тех  пор, пока не появился рафт — тип судна, который используется для сплава по рекам любой сложности.

Рафт с английского переводится как плот, но он имеет мало общего с утлыми постройками из дощечек. Рафт — это большая надувная лодка, или, как шутят сами рафтеры, — большой надувной матрас.

Рафтинг на реке ДаламанКлассический рафт — надувная лодка вместимостью от 4 до 20 человек с прочным упругим корпусом из современных синтетических материалов и большим запасом плавучести и устойчивости.

Самый лакомый рельеф для любителей рискованных сплавов — это горы, особенно в период таяния снегов. Тогда окрестности реки оглашаются ревом ледяных потоков и радостными воплями людей. Попасть в бурный поток — это уже весело. Но подчинить его себе, научиться в нем маневрировать — это поступок.

Необузданный водный поток, родниковая вода, стекающая со скал в подставленные ладони, природа, совершенно нетронутая цивилизацией, смыкающееся над головой фантастической красоты ущелье, белые камни, обточенные вечно бурлящей водой в причудливые формы. Увидеть все можно, отправившись на рафтинг.

Если вы не профессионал в искусстве сплава по реке на надувных плотах, а просто человек, отважившийся испытать новые острые ощущения, то рафтинг на реке Даламан — это то, что вам нужно.

По классификации водных препятствий горная река Даламан занимает среднее положение по своей сложности. Это не сверхсложная река, недоступная неопытным новичкам, но и давние поклонники этого вида спорта там вряд ли заскучают.

Может быть, вам почезет, и вы сможете прокатиться в некоем подобии селевого потока (прозрачность и чистота воды зависят от сезона и от количества дождей). 12 километров по реке, три с половиной часа — и чувство полного удовлетворения от преодоления стихии и самого себя. Как говорят гиды: «Рафтинг — это любовь с первого спуска».

 Страницы: 1

Перепубликация с www.realpartner.org


С этой статьей о Турции также читали:

  Дорогами святых апостолов

  Турецкий суфий

  Измир - родина Гомера

  Фарук Эджзаджибаши

  Турция, "FESTIVAL TEKIROVA"****

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU