Гамбия
Гамбия
Монголия
Монголия
Аргентина
Аргентина
Киргизия
Киргизия
Кувейт
Кувейт
Грузия
Грузия
Кипр
Кипр
Замбия
Замбия
Италия
Италия
Кирибати
Кирибати
Бангладеш
Бангладеш
Индонезия
Индонезия
Албания
Албания
Гвинея
Гвинея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Гражданские праздники Турции

Гражданские праздники Турции

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

23 апреля в Турции отмечают День Независимости. 19 мая отмечает, пожалуй, самое большое количество людей – это День молодежи. По данным переписи населения в Турции почти 70% людей младше 35-ти лет.

Кроме того, именно молодежь активнее всего отстаивает возвращение к ортодоксальным правилам ислама в стране в целом. Этот праздник отмечается во всех городах Турции без каких-либо исключений.

День РеспубликиСреди других гражданских праздников следует отметить День Победы (30августа), День Республики (29 октября) и День смерти Ататюрка (10 ноября). Каждый из праздников имеет свои определенные традиции, которые желательно соблюдать и приезжим.

Так, например, в День смерти Ататюрка все население страны замирает в 9 часов 5 минут в молчании, что необходимо делать и туристам. А все предшествующие дни все СМИ посвящают эфир описаниям жизни и деятельности Кемаля Ататюрка.

Еще один религиозный праздник, который отмечается повсеместно, - Курбан Байрам, или праздник жертвоприношения, который отмечают в течение четырех дней. В эти дни закрыты банки многих городов Турции, что может продолжаться целую неделю.

В связи с официальными выходными в эти дни сложно куда-либо добраться и в принципе поселиться в отеле, если только не забронировать номер заранее. Точной даты праздника не существует, так как зависит от лунного календаря и от Хиджры – даты исхода Пророка Магомета из Мекки.

Но кроме официальных праздников, регулярно проводятся многочисленные фестивали – музыкальные, танцевальные, кино и искусства, конфессиональные и другие. Каждое из подобных мероприятий становится праздником для его участников и настоящим событием для туристов из других стран.

Но в отличие от многих стран, футбол Турции и другие спортивные игры не являются для коренных турков чем-то особо знаменательным. Болельщиков у команд много, но желающих смотреть игру на стадионе очень мало.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turtsiia.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Изготовление турецких ковров

  Кемаль Сунал

  В Турцию один раз и навсегда...

  Благодать восточного танца

  Мимар Синан (1489-1588)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU