Филиппины
Филиппины
Шри Ланка
Шри Ланка
Киргизия
Киргизия
Никарагуа
Никарагуа
Бельгия
Бельгия
Польша
Польша
Гренада
Гренада
Бруней
Бруней
Судан
Судан
Сальвадор
Сальвадор
Гвинея
Гвинея
Австралия
Австралия
Колумбия
Колумбия
Швеция
Швеция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Рифат Озбек

Рифат Озбек

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Рифат Озбек Знаменитый турецкий дизайнер, создатель превосходной одежды.

Рифат Озбек родился в 1953-ем году в Стамбуле. Там же будущий дизайнер вырос. Когда Рифату исполнилось восемнадцать лет, он уехал учиться в Англию и первоначально изучал архитектуру в одном из университетов Ливерпуля. После – в 1974-ом году – Рифат поступил в Лондонскую Школу Искусств Святого Мартина, в которой стал учиться на дизайнерском отделении.

После окончания учебы в Лондоне Рифат Озбек прошел военную службу в Турции, а также – работал в одной из модных компаний в Милане.

В 1980-ом году Озбек вернулся в Лондон и приступил к работе стилистом в компании, которая занималась реализацией готовой одежды.

Ровно через четыре года – в 1984-ом году - Рифат открыл собственную фирму и стал участвовать в показах прет-а-порте - сначала в Лондоне, затем в Милане.

Его первая коллекция появилась на свет в 1984-ом году (показ состоялся в Лондоне). В ней воплотились собранные дизайнером впечатления, которые он бережно накапливал во время длительных путешествий по интереснейшим городам Индии и Дальнего Востока. Коллекция, на самом деле, оказалась превосходной – в ней слились самые разные национальные традиционные мотивы. Кстати, именно в период с 1980-ого года по 1990-ый года Озбека Рифата называли модельером, работающим преимущественно в этническом стиле.

Позже - было создано еще несколько коллекций, которые также имели большой успех.

Критики не скупились на похвалы – дизайнера называли создателем сексуальной и непростой одежды, а также - стильным и модным. Действительно, его коллекции одежды на самом деле всегда отличались оригинальностью, самобытностью, экзотикой.

Необыкновенный интерес вызывают и парфюмерные творческие изыскания дизайнера. Например, аромат Ozbek по сей день будоражит сознания немалого числа женщин, предпочитающих романтический, нежный, загадочный и чувственный парфюм.

В 2001-ом году Рифат на некоторое время прекратил работу в модной сфере и занялся семейными делами (например, стал перестраивать собственный дом, расположенный неподалеку от Бодрума).

Через несколько лет знаменитого дизайнера пригласили в итальянскую компанию Pollini – на должность креативного директора.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Ахсен Озокур

  Лето в Турции: как избежать проблем со здоровьем

  Ферит Сахенк

  Амурат второй, турецкий султан (1421—1451 гг.)

  Соседи Турции - Азербайджан

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU