Колумбия
Колумбия
Гана
Гана
Иордания
Иордания
Ямайка
Ямайка
Оман
Оман
Словакия
Словакия
Иран
Иран
Кувейт
Кувейт
Гуам
Гуам
Греция
Греция
Алжир
Алжир
Индонезия
Индонезия
Венгрия
Венгрия
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Отдых в Фетхие

Отдых в Фетхие

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Фетхие – необыкновенно красивый курорт с развитой инфраструктурой отдыха, расположенный в живописной бухте у подножия гор, покрытых сосновыми и кедровыми лесами. Этот курорт для тех, кто ищет уединения и спокойствия, любит красивую природу и чистое море.

Город Фетхие назван в память об известном турецком летчике-испытателе, который погиб во время крушения самолета в 1913 году. А в далеком прошлом это был один из крупных городов Ликии и назывался Телмесс. По легенде бог Аполлон влюбился в застенчивую Агенор, дочь короля Финике. Когда у Агенор родился сын, они назвали его Телмесс - земля огней.

ФетхиеО богатом историческом прошлом региона напоминают развалины крепости родосских рыцарей, возвышающейся над заливом. В отвесной скале, неподалёку от города, высечены надгробия времён государства Ликии, имитирующие фасад древних зданий. Некоторые из гробниц, самая красивая из которых называется Сад миндальных деревьев, датируются 3-4 вв. до н.э.

В Фетхие туристов ожидает и масса развлечений. Здесь Вы сможете совершить полет на параплане, наблюдая красивейшую панораму побережья с разбросанными по морской глади островками и даже увидеть легендарный греческий остров Родос. При желании Вы можете поучаствовать в экстремальном спуске по горной реке – рафтинге, поездить на мощных джипах по горным дорогам, отправиться в морскую прогулку на белоснежной яхте или спуститься под присмотром опытного инструктора на дно Средиземного моря и увидеть всю красоту подводного мира.

Улочки Фетхие полны торговыми и гастрономическими рядами, магазинами, барами и ресторанами, которые предлагают совершить приятные покупки и отведать вкусные блюда национальной кухни.

В 16 км от Фетхие, в Олю Дениз, расположено замечательное местечко - необыкновенная по своей красоте лагуна, которую советуем посетить всем любителям подводного плавания. Район кристально чистой лагуны и одного из самых больших пляжей в Турции объявлен Национальным парком, вход платный.

На целый день можно совершить поездку на яхте с посещением 12 островов, в том числе острова Клеопатры с затонувшими руинами древнего города и острова Пиратов.

Купание в чистейших водах бухты Фетхие, приятный климат, увлекательные экскурсии оставят у Вас самое приятное впечатление от Турции.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turkey.turmaster.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Аквапарки в Турции

  Юнус Эмре

  Мехмет Эмин Карамехмет

  Дорогами святых апостолов

  Хамам - храм, где омывается душа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU