Уганда
Уганда
Замбия
Замбия
Бурунди
Бурунди
Италия
Италия
Нигер
Нигер
Монако
Монако
Нигерия
Нигерия
Маврикий
Маврикий
Свазиленд
Свазиленд
Марокко
Марокко
Боливия
Боливия
Гана
Гана
Финляндия
Финляндия
Ирландия
Ирландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Ахсен Озокур

Ахсен Озокур

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Ахсен Озокур один из крупнейших турецких бизнесменов. Направлением его предпринимательской деятельности является пищевое производство. Своё состояние он получил, работая в семейных компаниях «Ulker Food Co.» и «Continental Baking Co.». Его капитал в 2008 году составил 1,2 миллиарда долларов.

«Godiva Chocolatier»Ахсен Озокур состоит в родственных связях с бизнесменом Муратом Улкером. Вместе с ним он является владельцем компании «Godiva Chocolatier».

Ахсен Озокур работает в компании «Ülker», которая является одной из крупнейших в Турции. Сферой деятельности компании является пищевая промышленность. На территории Турции расположено несколько огромных заводов, на которых производятся различные продукты питания, начиная от простого печенья и заканчивая изысканными деликатесами. Компания «Ülker» имеет свои представительства во многих странах мира. Около 78 стран предпочитают работать с «Ülker». Главным направлением в пищевой промышленности компании является изготовление различной хлебобулочной продукции и всевозможных сладостей.

Так же несколько лет назад директорами компании было принято решение, что не стоит сосредотачивать усилия только на мучных изделиях, необходимо развиваться в нескольких направлениях. Благодаря этой политике было принято решение разработать эксклюзивную формулу «турецкой Кока-Колы». Ученые и инженеры компании представили публики напиток под названием «Cola Turka», который моментально получил огромную популярность на всей территории Азии. Благодаря многочисленным маркетинговым акциям и рекламным роликам этого продукта, «Cola Turka» скупалась в огромных количествах и стала излюбленным напитком жителей Турции.

Так же Ахсен Озокур имеет много долей в различных крупных компаниях занимающихся банковской деятельностью, логистикой и информационными технологиями. В марте 2008 года Ахсеном Озокуром и Муратом Улкером было окончено приобретение компании «Godiva Chocolatier». Сделка составила 850 миллионов долларов.

Изначально компания «Godiva Chocolatier» являлась бельгийским предприятием. Она была основана в Брюсселе в 1926 году Джозефом Драпсом. За долгие годы работы в пищевой промышленности, а в частности производства шоколада и конфет, компания «Godiva Chocolatier» заняла лидирующие мировые позиции по производству данного продукта.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Метин Октай

  Азиз Несин, турецкий писатель-сатирик

  Сертаб Эренер

  Сувениры из Турции – что привезти из Турции?

  Пираты из Киликии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU