Греция
Греция
Аруба
Аруба
Йемен
Йемен
Замбия
Замбия
Бахрейн
Бахрейн
Фиджи
Фиджи
Гана
Гана
Хорватия
Хорватия
Камбоджа
Камбоджа
Гвинея
Гвинея
Мальдивы
Мальдивы
Гуам
Гуам
Швейцария
Швейцария
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Севкет Сабанси

Севкет Сабанси

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Севкет Сабанси родился в 1936 году в Турции. Он является бизнесменом во втором поколении, турецким миллиардером и филантропом. В 2008 году его капитал был оценен в 1,2 миллиарда долларов.

Севкет Сабанси родился в турецком городе Кайсери. Он четвертый сын богатого турецкого предпринимателя Наси Омара Сабанси. Севкет получил образование в Манчестерском университете науки и технологии в Великобритании. Он уже с юных лет знал, что будет заниматься бизнесом и ему придется управлять семейной компанией.

Севкет Сабанси После окончания обучения в Англии Севкет вернулся назад на родину. Он стал работать в нескольких текстильных компаниях принадлежавших его семье. В 1980 году Севкет Сабанси много путешествовал по различным странам, представляя интересы компании «Sabancı Holding». Он смотрел, как работают заграницей и в дальнейшем постарался реализовать полученный опыт в своей семейной компании.

Компания «Sabancı Holding» имеет огромное распространение по всему миру. В общей сложности она имеет штат около 50000 служащих. Компания имеет свои представительства в 15 странах мира. Почти все предприятия холдинга представлены на стамбульской фондовой бирже. Компания «Sabancı Holding» имеет около 40 процентов акций банка «Akbank», одного из крупнейших банков в стране. Так же интересы компании представлены в таких сферах как машиностроение, производство цемента, энергетика, розничная торговля, страхование, телекоммуникации, текстильная промышленность, гостиничный бизнес и многое другое.

В холдинг «Sabancı» входят такие компании как «Citigroup», «Aviva», «Bridgestone», «Toyota», «Verbund», «Bekaert», «Heidelberg Cement», «Carrefour», «Dia», «Hilton», «Mitsubishi Motor», «International Paper» и «Philip Morris».

На данный момент центральный офис компании располагается в одном из крупнейших небоскребов Истанбула. В 2006 году общий доход компании составил 12,1 миллиарда долларов, а чистая прибыль-400 миллионов долларов.

В настоящее время Севкет Сабанси является вице-президентом холдинговой компании «Sabancı Holding», которую можно назвать второй самой крупной компанией в Турции. Её лишь опережает холдинг «Koç Holding». Так же он занимает пост в совете директоров фонда «Sabancı Foundation VakSA».

Севкет Сабанси женат на Хайрли Зеррин. Имеет дочь Эммин и двух сыновей Али и Оздемира. Проживает в своем роскошном особняке в Истанбуле.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Соседи Турции - Грузия

  Тунала Хильми, турецкий публицист

  Турция, в которой мы не бывали

  Яльчин Сабанчи

  Эдирне-жемчужина Турции

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU