Венесуэла
Венесуэла
Мали
Мали
Гондурас
Гондурас
Сербия
Сербия
Палау
Палау
Финляндия
Финляндия
Филиппины
Филиппины
Испания
Испания
Ирак
Ирак
Боливия
Боливия
Тонга
Тонга
Пакистан
Пакистан
Швейцария
Швейцария
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Ферит Сахенк

Ферит Сахенк

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Ферит Сахенк является одним из самых известных персон Турции. Он миллиардер и его собственный капитал составляет приблизительно 1,3 миллиарда долларов (согласно мнению журнала Форбс, который причислил Ферита к списку самых влиятельных богачей планеты). В настоящее время Ферит Сахенк выполняет обязанности главы конгломерата Dogus Holding и считается одним из самых богатых людей Турции.

Ферит СахенкФерит – дипломированный специалист. В 1989-ом году он окончил бостонский Колледж и был удостоен почетной степени в области маркетинга. После окончания учебы в колледже Ферит возвратился в Стамбул, и отец сразу направил его работать в компанию Dogus' Garanti Bank (в 2004-ом году Ферит продал некоторую часть Банка Garanti компании General Electric – за полтора миллиарда долларов). Вскоре Ферит стал владельцем двух торговых сетей (это была розничная продажа продуктов питания) пищи и управлял компанией NTV.

Отлично понимая, что успех предприятия зависит от того, насколько многопланово и разностороннее последнее, Ферит создал еще несколько подразделений. По прошествии некоторого времени компания Dogus Holding поразила общественность и деловые круги своими доходами – они достигли 5,7 миллиардов долларов (на период 1999-го года).

В мае 2000-го года миллиардер расширил компанию, направив ее деятельность в область банковского дела. После – пришло время интереса в сфере страхования, аренды и большого числа разнообразных финансовых услуг. На сегодняшний день собственный капитал конгломерата составляет примерно два с половиной миллиарда долларов, с товарооборотом - в шесть миллиардов. В компании трудятся 18 тысяч человек.

Кроме всего прочего, Ферит Сахенк руководит некоторыми средствами массовой информации, захватив при этом более 10-ти процентов рекламного рынка страны.

В мае 2006-го года Ферит Санекх был избран Председателем Исполнительного комитета турецко-американского консульства Turkish-U.S. Business Council, которое занимается развитием и укреплением торговли, а также - деловых отношений между этими странами.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Реджеп Тайип Эрдоган

  Турция - Регион Средиземного моря

  Незнакомая Анталия

  Мустафа Мустафа Сандал

  Анталия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU