Болгария
Болгария
Грузия
Грузия
Бутан
Бутан
Сингапур
Сингапур
Македония
Македония
Йемен
Йемен
Нигерия
Нигерия
Индия
Индия
ОАЭ
ОАЭ
Чили
Чили
Ангола
Ангола
Бруней
Бруней
Молдова
Молдова
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Мехмет Синана Тара

Мехмет Синана Тара

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Мехмет Синана Тара-является знаменитым турецким бизнесменом, миллиардером, а также - руководителем крупного холдинга - Enka Insaat ve Sanayi A.S. Его собственный капитал оценивается приблизительно в один миллиард долларов (по данным известного экономического журнала Форбс, который поместил Мехмета в список самых состоятельных и влиятельных персон планеты).

Мехмет Синана родился в Турции (там живет и сегодня). В свое время он посещал среднюю школу в Стамбуле, а после – учился в Школе бизнеса, в Стэнфорде. В настоящее время Мехмет в совершенстве знает английский и немецкий языки.

Мехмет Синана ТараБудучи совсем молодым – в возрасте 26-ти лет – Мехмет стал руководить отцовской строительной компанией Enka. Его теперешнее состояние - результат длительного труда в компании и ее роста в том числе. Хотя, несмотря на то, что Мехмет считается одним из самых богатых людей, он чрезвычайно застенчив (об этом говорит, например, предельно скромная обстановка в его собственном офисе).

В настоящее время Enka Insaat ve Sanayi A.S. - известная турецкая компания, лидер строительного производства не только в Турции, но и в других странах (в России, например). Ее головной офис находится в Стамбуле.

Данная строительная компания занимается созданием разнообразных строительных объектов, среди которых мосты, трубопроводы, аэропорты, торговые площади и прочее. Холдинг владеет такими компаниями, как Рамэнка, Рамстор и другими организациями. В действительности холдинг является чрезвычайно прибыльным, например, несколько лет назад выручка компании составила четыре миллиарда долларов, а доход – 445 миллионов долларов.

В девяностые годы компания начала деятельность на российском рынке и в настоящее время в ее собственности находится большое количество квадратных метров офисных столичных территорий. Кроме того, компания Enka Insaat ve Sanayi A.S. принимает активное участие в реализации важных строительных проектов, таких, как реконструкция помещения Государственной Думы, например.

Холдинг работает не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. Строительная организация строила там гипермаркеты, а сегодня является подрядчиком для возведения нескольких заводов.

Компания не раз оказывалась в центре политических разборок. Например, не так давно ее обвинили в пособничестве чеченским террористам. Организация Enka отвергла все обвинения и предположила, что данные заявления – дело рук ее прямых конкурентов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  В Турцию за....любовью или турок-аниматор для жены олигарха...

  Стамбул. Столица двух морей и трех империй

  Как в Турции лечат туристов

  Османские государственные институты Турции

  Турецкое Средиземноморье: здесь солнце плавит русский холод

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU