Ливан
Ливан
Ангилья
Ангилья
Мексика
Мексика
Палестина
Палестина
Эфиопия
Эфиопия
Аруба
Аруба
Андорра
Андорра
Грузия
Грузия
Китай
Китай
Замбия
Замбия
Нигер
Нигер
Тонга
Тонга
Танзания
Танзания
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Анталия

Анталия

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

АнталияАнталия – это не только самый популярный, но и, пожалуй, самый лучший курортный город средиземноморского побережья Турции. Анталия сегодня – это большой и очень красивый турецкий город. Множество отелей, удобный морской порт, прекрасная пристань для яхт, тенистые бульвары, засаженные пальмами и цветами, замечательные пляжи и прекрасный климат, идеально подходящий для отдыха – все это привлекает в Анталию многочисленных туристов со всех концов света.

История Анталии. История Анталии началась еще в древнем мире, во втором веке до нашей эры. Основал этот город пергамский царь Атталус, который правил с 159 по 138 г. до н.э., и назвал его Атталеей – в честь самого себя. С тех пор город был постоянно обитаем, и, несмотря на то, что Анталию в разные времена завоевывали и римляне, и византийцы, и сельджуки, город активно строился и развивался. Мечети, минареты и другие архитектурные сооружения возводились лучшими мастерами тех времен, и сегодня многие памятники архитектуры, сохранившиеся до наших дней, являются подлинным украшением Анталии и местом паломничества многочисленных туристов, историков и просто любознательных путешественников.

Анталия – город-курорт. Что же делает Анталию таким популярным местом для отдыха? В первую очередь, конечно, изумительная природа этих мест. Великолепные пляжи, лазурное море, буйная растительность, процветающая в замечательном средиземноморском климате, необыкновенные водоемы и естественные водопады Анталии делают отдых в этом регионе Турции просто незабываемым.

На отдыхе в Анталии каждый найдет для себя занятие по душе. Морское побережье региона – идеальное место для любителей пляжного отдыха. Теплые воды Средиземного моря предоставляют широкие возможности для поклонников активного отдыха: купание, дайвинг, серфинг, рафтинг, трекинг, парусный спорт, водные аттракционы, катание на водных лыжах и катамаранах, прогулки на катерах и яхтах.

АнталияДля тех, кто интересуется историей Турции и любит осматривать памятники культуры и архитектуры, в Анталии найдется большое количество достопримечательностей и уникальных исторических мест. Здесь, в Анталии, можно увидеть удивительные мечети и минареты, построенные в разные исторические эпохи, и проследить по ним то, как развивалась храмовая архитектура Турции на протяжении последних двух тысячелетий. В окрестностях Анталии можно посетить руины античных городов и останки древних храмов, которые сегодня не только представляют собой бесценное историческое наследие прошлого, но и наглядно демонстрируют неразрывную связь времен, соединяя воедино современное техногенное общество и далекие цивилизации ушедших времен.

Недвижимость в Анталии. Сегодня Анталия является одним из крупнейших городов Турции, самым популярным турецким курортом и признанным центром летнего отдыха для туристов из многих стран мира. Массовый туристический бум начался в Анталии в середине 60-х годов ХХ века, и с тех пор город быстро растет и развивается. Популярность Анталии настолько велика, что в последние десятилетия жители многих европейских стран начали покупать здесь недвижимость - для отдыха и просто для жизни. Сравнительно невысокая стоимость объектов недвижимости, благоприятный средиземноморский климат, развитая инфраструктура города и гостеприимный турецкий народ – вот основные факторы, которые определяют выбор инвесторов в пользу Анталии.

Строительство новых жилых комплексов в Анталии ведется очень активно, и жители других стран всегда имеют возможность подобрать для себя подходящее курортное жилье. Наряду с Анталией активно застраиваются и развиваются ее окрестности – Аланья, Кемер, Газипаша, которые тоже не менее привлекательны для зарубежных инвесторов в курортную недвижимость. В последние годы россияне тоже активно покупают квартиры и апартаменты в новых жилых комплексах Анталии, стремясь тем самым не только сделать выгодные инвестиции, но и обеспечить свою семью более продолжительным и комфортным отдыхом на замечательном средиземноморском курорте.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.helloturkey.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Что хранят Каппадокийские пещеры

  Измир

  Турция в древние века

  Турецкие университеты в 20 веке

  Севкет Сабанси

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU