Мьянма
Мьянма
Зимбабве
Зимбабве
Оман
Оман
Иордания
Иордания
Монголия
Монголия
Мартиника
Мартиника
Хорватия
Хорватия
Болгария
Болгария
Украина
Украина
Лаос
Лаос
Испания
Испания
Греция
Греция
Марокко
Марокко
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тунис:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Истории о гигантских змеях

Римский Колизей Эль-Джема и сокровища эль-Кахены

Легенды Туниса. Карфаген и царица Элисса

Коралловое ожерелье Туниса

Тунис - советы бывалого

Карфаген должен быть... осмотрен!

Тунис - правильно ведем себя в бане и на пляже

Архитектурные памятники северо-запада Туниса

Сиди-бу-Саид – город 1000 художников

Столица Туниса

О миражах, оазисах и соляных озерах Сахары

Загадочные караваны Туниса

Европейская экзотика Туниса

Другая реальность Туниса - подземные деревни троглодитов

Изыски тунисской кухни


Тунис - Отели Туниса

Отели Туниса

  

Подраздел: Cтатьи о Тунисе | Тунис
Страницы: 1

Тунис входит в число тех стран, в которых туристический бизнес является если не основной, то значительной статьей дохода. Прежде всего, привлекательным для туристов со всего мира его делает богатое историческое прошлое и прекрасная природа побережья Средиземного моря с мягким климатом, а также самая известная в мире пустыня – Сахара.

Отели ТунисаСтолетиями на побережье Туниса бушевал дух приключений и завоеваний. Громили крепости врагов и воздвигали свои укрепления, которые потом рушили новые завоеватели. При этом каждый завоеватель оставил частичку своей культуры, которая выражается через архитектуру, традиции, культуру и религию. Сохранившиеся крепости больше не защищают страну и не грозят завоевателям. Разрушив Карфаген, римляне дали ему историческое бессмертие, а земле Туниса туристов со всего света.

Теперь вместо крепостей и фортов на побережье Средиземного моря строят отели, лучшие в этом африканском регионе. В настоящее время в Тунисе около 650 отелей. Среди российских туристов особым спросом пользуются отели категории 4 звезды. В связи с большой популярностью данного направления, ежегодно строятся дополнительные отели, причем к следующему году планируется увеличить количество гостиничных мест до 295 тысяч.

В Тунисе выделяют семь основных туристических зон. Самыми популярными регионами являются Набуль-Хаммамет на материке и Джерба-Зарзис на острове Джерба.

Крупнейшей группой отелей Туниса является "ABOU NAWAS HOTELS". Ее гостиницы расположены во всех туристических зонах страны, в основном по побережью. Большой вклад в финансирование туристических объектов вносят арабские страны, но в последнее время активную роль в финансировании туристических объектов страны играют европейские фирмы. Наиболее динамически развивающийся курорт в Тунисе – это Табарку, который расположен на северном побережье. Причем отели Табарку приблизительно на 20 – 25% дешевле аналогичных отелей на других курортах.

Отели Туниса отличаются первоклассным сервисом и доброжелательным отношением персонала. Даже требовательные туристы отмечают, что отдых в Тунисе – это отдых европейского класса! Большинство отелей располагают оздоровительными комплексами. Самым популярным видом лечения, которое предлагают на курортах, является «лечение морем» - талассотерапия.

Стоит отметить, что все отели Туниса отчисляют 2% от дохода на охрану окружающей среды.

 Страницы: 1

Перепубликация с tunisia-city.ru


С этой статьей о Тунисе также читали:

  География страны

  Тунис. Исцеление страждущих

  Государственное устройство Туниса

  В Тунисе можно отдыхать даже под водой и в воздухе

  Экономика Туниса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU