Катар
Катар
Куба
Куба
Гаити
Гаити
Сирия
Сирия
Габон
Габон
Свазиленд
Свазиленд
Гватемала
Гватемала
Сенегал
Сенегал
Киргизия
Киргизия
Бангладеш
Бангладеш
Франция
Франция
Иордания
Иордания
Сингапур
Сингапур
Монголия
Монголия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тунис:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Истории о гигантских змеях

Римский Колизей Эль-Джема и сокровища эль-Кахены

Легенды Туниса. Карфаген и царица Элисса

Коралловое ожерелье Туниса

Тунис - советы бывалого

Карфаген должен быть... осмотрен!

Тунис - правильно ведем себя в бане и на пляже

Архитектурные памятники северо-запада Туниса

Сиди-бу-Саид – город 1000 художников

Столица Туниса

О миражах, оазисах и соляных озерах Сахары

Загадочные караваны Туниса

Европейская экзотика Туниса

Другая реальность Туниса - подземные деревни троглодитов

Изыски тунисской кухни


Тунис - Государственный строй страны

Государственный строй страны

  

Подраздел: Cтатьи о Тунисе | Тунис
Страницы: 1

Государство, которое находится на континенте Африка, выглядит по форме как крыло птицы, омывается одной стороной страны Средиземным морем, называется Тунис. Это небольшое государство, население которого составляет более десяти миллионов человек. Это культурная, промышленная экономически развитая страна.

Президент Туниса:Президент Туниса Зин Аль-АбидинТунис один из самых развитых государств Африки. Страна имеет государственный и политический строй поддерживает международные отношения. Для управления страной имеются представители власти, которые имеют четкую иерархию. Тунис на международной арене считается президентской республикой.

Во главе, которой, стоит президент, который осуществляет исполнительную власть в государстве. Он имеет множество привилегий и обладает многими полномочиями, он является представителем страны на международной арене. В его руках сконцентрировано управление вооруженными войсками республики.

Но многие действия, такие как объявление войны или заключение мира обсуждаются с парламентом. Также он имеет право снимать с должностей представителей парламента. Он стоит во главе исполнительной власти, которая состоит из совета министров – правительства. Министры имеются в экономике, промышленности, туризме и образования и других сферах.

Законодательная власть республики Тунис принадлежит однопалатному парламенту или Палата представителей, это его второе название. Депутаты парламента избираются на срок пять лет. Они принимают законы, которые регулируют жизнь в стране, а также регулируют деятельность всех сфер экономики здравоохранения и промышленности.

Все предложения, которые поступают от президента и носят приоритетный характер. Все законы принимаются большинством голосов депутатов парламента. Президент имеет право отклонить законы, которые принимает парламент. В стране действует конституция, которая была принята в 1959 году. Последние изменения в которой проходили в 1988 году.

Конституция Туниса очень похожа на конституцию Франции, которая была принята в 1958 году в стране. Политический режим в Тунисе имеет умеренно авторитарный режим, который предполагает автономию личной жизни человека, а также существование в стране политических оппозиционных партий а также профсоюзов. В стране имеется две оппозиционные партии, партия «Движения демократов-социалистов» и «Партии народного единства». Позже были созданы еще несколько партий.

 Страницы: 1

Перепубликация с tunisia-city.ru


С этой статьей о Тунисе также читали:

  Незаезженная Табарка - заповедный Ишкель

  Тунис - сказка 1001 ночи

  Набёль

  История города Тунис

  Мираж в пустыне

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU