Бельгия
Бельгия
Киргизия
Киргизия
Чехия
Чехия
Мальта
Мальта
Япония
Япония
Эритрея
Эритрея
Аргентина
Аргентина
Гвинея
Гвинея
Нигерия
Нигерия
Болгария
Болгария
Гвиана
Гвиана
Финляндия
Финляндия
Перу
Перу
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тунис:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Истории о гигантских змеях

Римский Колизей Эль-Джема и сокровища эль-Кахены

Легенды Туниса. Карфаген и царица Элисса

Коралловое ожерелье Туниса

Тунис - советы бывалого

Карфаген должен быть... осмотрен!

Тунис - правильно ведем себя в бане и на пляже

Архитектурные памятники северо-запада Туниса

Сиди-бу-Саид – город 1000 художников

Столица Туниса

О миражах, оазисах и соляных озерах Сахары

Загадочные караваны Туниса

Европейская экзотика Туниса

Другая реальность Туниса - подземные деревни троглодитов

Изыски тунисской кухни


Тунис - В Тунисе можно отдыхать даже под водой и в воздухе

В Тунисе можно отдыхать даже под водой и в воздухе

  

Подраздел: Cтатьи о Тунисе | Тунис
Страницы: 12

ХаммаметРазрабатывая свои летние программы, каждая турфирма тщательно просчитывает, какие именно направления будут пользоваться спросом. Особенно это важно для крупного туроператора, ведь под каждый маршрут организуется собственный чартер или выкупаются блоки мест на регулярных рейсах. Если компании не удастся продать эти билеты, она понесет колоссальные убытки. Туроператоры, прежде чем объявить о своих планах, проводят дотошные маркетинговые исследования. Поэтому по тем нескольким основным направлениям, с которыми в начале сезона планирует работать большая компания, можно сделать вывод о том, куда поедет больше всего туристов. Этим летом фирма "Академсервис" сделала ставку на Тунис. По мнению руководства компании, именно эта страна должна стать хитом нынешнего сезона.

Основания для таких выводов есть. Если изучить статистику, выяснится, что в 1996 году на тунисских курортах отдохнуло почти в четыре раза больше россиян, чем в 1995-м. Если еще год назад Тунис только начали всерьез "раскручивать" на российском рынке и проводить ликбез на тему "что есть Тунис", то сейчас о возможностях отдыха в этой стране известно довольно много.

Прекрасные песчаные пляжи. Комфортабельные современные отели, убранство которых строго выдержано в национальном стиле. Даже если вы никуда не выберетесь из гостиницы, у вас ни на минуту не возникнет сомнения в том, что вы находитесь именно в Тунисе. Сервис здесь совершенно европейский, соответствующий самым высоким французским стандартам. Хотя Тунис уже сорок лет назад перестал быть французской колонией, европейские традиции там остались незыблемы. К тому же планку заставляют держать французские туристы, возымевшие привычку отдыхать в уже суверенном Тунисе. И что особенно приятно - высококлассное европейское обслуживание предоставляется здесь по североафриканским, то есть гораздо более низким, чем в Европе, ценам.

Особый интерес Тунис стал вызывать у туристов всего мира после появления моды на талассотерапию - лечение от всех мыслимых болезней и оздоровление организма посредством морских водорослей. Цены на это удовольствие во всем мире высоки, и позволить его себе может далеко не каждый. В Тунисе же процедуры дешевы и доступны любому. Наши туристы в этом быстро разобрались и не теряют времени отдыха даром - вовсю оборачиваются в водоросли и мажутся созданными на их основе кремами.

Тунисские морские курорты сгруппированы на северо-востоке страны, вокруг городов Хаммамет, Сус, Порт Эль Кантаун и Монастир. В столицу страны - город Тунис, расположенный к югу от Хаммамета, Аэрофлот летает дважды в неделю. Этим летом появился прямой еженедельный рейс Аэрофлота и в Монастир. Так что планировать время отдыха на этих курортах очень удобно: нет билетов на сегодня - улетишь послезавтра.

Места здесь очень зеленые. Тут тебе и сады мимоз, и заросли жасмина, и магнолии, и апельсиновые рощи, и виноградники. И в то же время рукой подать до Сахары, куда отдыхающий народ имеет обыкновение отправляться на сафари на джипах или, в крайнем случае, на верблюдах. Экзотики море. Восточные рынки в городах. Оазисы в пустынях. Троглодиты в пещерах. Причудливые арабские здания и античные развалины. Настоящие берберские ковры. Если вы решили привезти это чудо в подарок любимой теще, не купите подделки! Настоящий берберский коврик, в котором нога утопает если не по колено, то уж по щиколотку точно, стоит никак не меньше семисот долларов.

остров ДжербаС развлечениями тоже все в порядке. Хоть страна и мусульманская, ни на какие светские удовольствия ограничений нет. Можно пить пиво (или что-нибудь покрепче) в одном из многочисленных баров, можно до упаду отплясывать в одной из многочисленных же дискотек. Любители водной стихии могут вовсю оттянуться на водных лыжах и виндсерфинге, а то и вовсе уйти в глубины с аквалангом. Любители стихии воздушной могут полетать на воздушном шаре над Сахарой.

В отличие от северных тунисских курортов, остров Джерба, находящийся у южного побережья Туниса, в России известен пока мало. Между тем, это и есть самый роскошный тунисский курорт. Здесь отдыхает элитарная публика. Когда находишься здесь, даже не придет в голову, что Сахара совсем недалеко. На острове множество источников, поэтому он утопает в зелени финиковых пальм. Помимо обычных для Туниса мечетей здесь стоит синагога (действующая!), в которой хранятся самые древние свитки Торы. Поэтому по весне сюда устремляется множество паломников.

 Страницы: 12

С этой статьей о Тунисе также читали:

  Махдия

  Театр и кино Туниса

  Незаезженная Табарка - заповедный Ишкель

  На улицах современного города

  Мечети Туниса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU