Бахрейн
Бахрейн
Оман
Оман
Гана
Гана
Швеция
Швеция
Украина
Украина
Монголия
Монголия
Токелау
Токелау
Бурунди
Бурунди
Палау
Палау
Венгрия
Венгрия
Зимбабве
Зимбабве
Сирия
Сирия
Филиппины
Филиппины
Гайана
Гайана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тунис:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Истории о гигантских змеях

Римский Колизей Эль-Джема и сокровища эль-Кахены

Легенды Туниса. Карфаген и царица Элисса

Коралловое ожерелье Туниса

Тунис - советы бывалого

Карфаген должен быть... осмотрен!

Тунис - правильно ведем себя в бане и на пляже

Архитектурные памятники северо-запада Туниса

Сиди-бу-Саид – город 1000 художников

Столица Туниса

О миражах, оазисах и соляных озерах Сахары

Загадочные караваны Туниса

Европейская экзотика Туниса

Другая реальность Туниса - подземные деревни троглодитов

Изыски тунисской кухни


Тунис - Тунис - сказка 1001 ночи

Тунис - сказка 1001 ночи

  

Подраздел: Cтатьи о Тунисе | Тунис
Страницы: 1

Если вы хотите хорошо отдохнуть, получить массу незабываемых впечатлений и позитивных эмоций, окунуться в атмосферу сказок 1001 ночи, насладиться восточным спокойствием и экзотическими развлечениями, тогда отправляйтесь в Тунис.

Развалины знаменитого КарфагенаК вашим услугам замечательные средиземноморские пляжи с мелким белым песком, лазурное море, мягкий климат, современные отели и европейский сервис, изысканная кухня. Развалины знаменитого Карфагена, древних финикийских храмов, акведуков, крепостей не оставят вас равнодушными. Обязательно посетите своеобразный тунисский рынок и среди огромнейшего ассортимента товара выберите себе и своим близким, сувенир на память, полюбуйтесь берберийскими украшениями из серебра, оникса, кораллов шикарными коврами из Кайруна и получите удовольствие от общения с восточными торговцами.

Посетить магазины вы можете в будние дни с 8-00 до 16-30 и в субботу до 12-30, алкогольные напитки продаются в специализированных магазинах.

Несмотря на то, что Тунис исламская страна, правила для туристов довольно таки мягкие, в курортных зонах гости могут одеваться как угодно, но в мусульманских кварталах лучше ходить в одежде прикрывающей руки до локтей и ноги - до колен. Удержитесь от разглядывания женщин в чадре и фотографирования местных жителей.

Путешествуя по стране, вы можете взять такси, которое в Тунисе достаточно дешевое, пересечь город Тунис из одного конца в другой можно за 2,5 доллара США, но после 21 часа тарифы повышаются примерно на половину. Для поездок между крупными городами можно взять так званное «арендное такси», в котором нет счетчика, а о цене договариваться нужно заранее.

Если же вы хотите путешествовать самостоятельно, то можно взять автомобиль на прокат, но сделать это могут те, кому исполнился 21 год и водительский стаж насчитывает больше одного года.

Побывав в Тунисе, этой «благоуханной жемчужине Магриба» вы привезёте шоколадный загар, чемодан сувениров, неизгладимые воспоминания и заряд бодрости до следующего отпуска.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tunis-ht.ru


С этой статьей о Тунисе также читали:

  Транспорт в Тунисе

  Сусс

  Таузар

  Базары Туниса - представление начинается!

  Карфаген должен быть... осмотрен!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU