Гибралтар
Гибралтар
Венесуэла
Венесуэла
Эстония
Эстония
Латвия
Латвия
Иордания
Иордания
Лесото
Лесото
Италия
Италия
Ангола
Ангола
Малави
Малави
Швейцария
Швейцария
Реюньон
Реюньон
Ирландия
Ирландия
Токелау
Токелау
Кипр
Кипр

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тринидад и Тобаго:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Кухня Тринидада и Тобаго

Отдых и туризм на Тринидад и Тобаго

Что стоит посмотреть на Тринидада и Тобаго

Пляжи Тобаго

Спортивные праздники Тобаго

Курорт Маракас-Бей

Чагуанас - поселение на острове Тринидад

Тринидад и Тобаго - здесь стоит побывать

Жизнь под звуки калипсо

Завораживающий оптимизм традиций Тринидада и Тобаго

Найпол – отшельник с маленького острова

Улыбающийся убийца рожденный на острове Тобаго

Промышленность Тринидада и Тобаго

Население Тринидад и Тобаго

Природа Тринидад и Тобаго


Тринидад и Тобаго - География Тринидад и Тобаго

География Тринидад и Тобаго

  

Подраздел: Cтатьи о Тринидаде и Тобаго | Тринидад и Тобаго
Страницы: 1

Площадь страны - 5128 км², из которых 4 768 км² приходится на остров Тринидад Тринидад и Тобаго - островное государство в южной части Карибского моря, к северу от побережья Венесуэлы (11 км) и немного южнее Гренады. Состоит из двух крупных островов - Тринидада и Тобаго, а также большого количества мелких островов.

Площадь страны - 5128 км², из которых 4 768 км² приходится на остров Тринидад (в среднем 80 км в длину и 59 в ширину). Тобаго находится в 30 километрах к северо-востоку от Тринидада. Его длина - 41 км, ширина - 12 км, площадь острова - примерно 300 км².

Несмотря на то, что Тринидад и Тобаго считаются частью Малых Антильских островов, их происхождение отлично от других островов этого архипелага. Тринидад изначально был частью Южной Америки, Тобаго имеет вулканическое происхождение; оба острова находятся на континентальном шельфе Южной Америки.

Горные хребты на обоих островах являются продолжениями горных цепей Венесуэлы. Сейчас острова отделены от континента заливом Пария, проливами Бока-дель-Серпиенте и Бока-дель-Драгон.

На Тринидаде преобладает низменная равнина, однако есть три горных хребта - два из них находятся параллельно друг другу на востоке острова и не превышают в высоту 325 метров.

На севере располагается ещё один горный хребет, являющийся продолжением Береговой Кордильеры Венесуэлы. Его главная вершина - гора Арипо (940 м) - самая высокая точка страны. Две крупнейшие реки острова - Ортойре (50 км в длину, впадает в Атлантический океан) и Корони (40 км, впадает в Карибское море).

На Тобаго доминирует большой горный хребет, который проходит через большую часть острова (протяжённость - 29 км) и в высоту доходит до 640 метров. К северу и югу от хребта находятся плодородные равнины. 43 % Тобаго покрыто лесом. На острове можно найти множество ручьев и небольших рек.

Флора и фауна Тринидада и Тобаго по сравнению с соседними островами весьма разнообразна, что объясняется его континентальным происхождением. Преобладают вечнозелёные леса, в центре острова Тринидад и на подветренных северо-западных склонах - вторичная саванна и редколесья. Растения представлены как южноамериканскими видами, так и специфическими для Антильских островов.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с tourweek.ru


С этой статьей о Тринидаде и Тобаго также читали:

  Город Арима

  Жизнь под звуки калипсо

  Город Чагуанас

  Заповедник Литтл-Тобаго

  Курорт Маракас-Бей

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU