Тувалу
Тувалу
Македония
Македония
Камерун
Камерун
Оман
Оман
Исландия
Исландия
Бутан
Бутан
Словакия
Словакия
Украина
Украина
ЮАР
ЮАР
Джибути
Джибути
Чехия
Чехия
Нигерия
Нигерия
Швейцария
Швейцария
Бельгия
Бельгия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тринидад и Тобаго:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Кухня Тринидада и Тобаго

Отдых и туризм на Тринидад и Тобаго

Что стоит посмотреть на Тринидада и Тобаго

Пляжи Тобаго

Спортивные праздники Тобаго

Курорт Маракас-Бей

Чагуанас - поселение на острове Тринидад

Тринидад и Тобаго - здесь стоит побывать

Жизнь под звуки калипсо

Завораживающий оптимизм традиций Тринидада и Тобаго

Найпол – отшельник с маленького острова

Улыбающийся убийца рожденный на острове Тобаго

Промышленность Тринидада и Тобаго

Население Тринидад и Тобаго

Природа Тринидад и Тобаго


Тринидад и Тобаго - Заповедник Литтл-Тобаго

Заповедник Литтл-Тобаго

  

Подраздел: Cтатьи о Тринидаде и Тобаго | Тринидад и Тобаго
Страницы: 1

Заповедник Литтл-Тобаго классифицируется скорее как морской птичий заповедникЗаповедник Литтл-Тобаго классифицируется скорее как морской птичий заповедник. Заповедная зона названа именем острова, на котором она расположена. Можно сказать даже больше, остров Литто-Тобага и есть весь заповедник.

Данная островная территория расположена поблизости острова Тобаго, вблизи побережья Спейсайда. Общая площадь острова равняется 182 га. Местная орнитофауна считается самой крупной и разнообразной во всём Карибском регионе.

Заповедной зоной остров Литтл-Тобаго стал ещё в далёком 1924 году. Сегодня среди сотен птиц, устраивающих на острове гнёзда значатся и такие виды: мухоловка, фаэтон, карибская ласточка, белохвостый козодой, тёмная крачка, бакланы, орлан-белохвост, гусь, фрегат, буревестник, бурая олуша, и прочие.

Все они и многие другие виды пернатых проживают на небольшом островке, полностью занятом лесом. Хоть территория Литтл-Тобаго совсем не велика, зато в высоту она имеет около 140 м.

Увлекательно само путешествие на остров Литтл-Тобаго. Ближе всего на него добиться с большого Тобаго. Между островами всего то 2, 4 км расстояния. Отсюда ходят специальные экскурсионные лодки с прозрачным дном. Поскольку вода в заливе такая же прозрачная, во время передвижения между островами можно увидеть красочные рифы, разноцветных рыбок и другие детали подводной природы.

Местные гиды обязательно расскажут вам много легенд и историй, связанных с островом. Так, во время одной из экскурсий удалось услышать следующую историю. Оказывается, сэр Уильям Инграм в 1909 году хотел сделать остров Литтл-Тобаго последним пристанищем Большой райской птицы.

Он привёз этот по истине восхитительный вид (Paradisaea apoda) на остров. Таким образом эндемик Новой Гвинеии попал на Лиллт-Тобаго. Всего на остров Инграмом было завезено 45 молодых птиц, которые после успешной акклиматизации развились в более крупную и устойчивую колонию.

Большая райская птица интересней всего своим внешним видов. Сама по себе птичка крупная, в длину около 40 км. При этом хвостовые перья у неё чрезвычайно длинные, а окрас - невероятно яркий. Самцы райской птицы обладают более яркой Местные гиды обязательно расскажут вам много легенд и историй, связанных с островомокраской. Для жизни птичке необходимо питаться фруктами, мелкими насекомыми и семянами.

И именно наследники Уильяма Ингрэма после его смерти в 1924 году организовали на острова природный заповедник. Большие райские птицы всё ещё проживали на острове, однако последние документальные записи о них были совершены в 1963 году. Перед тем, как на остров налетел сильнейший ураган Флора.

Сегодня на острове часто встречают красных ибисов - однако ни здесь пролётом. Красный ибис может заворожить одним своим видов, он полностью выкрашен в красный цвет, в длину вырастает до 70 см, по массе достигает 500 г. Для жизни птичке нужно всего ничего - много воды и ила, из последнего птица своим серповидным клювом любит вытаскивать различных крабов, моллюсков, рыб. Также красные ибисы не брезгуют питаться насекомыми.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Тринидаде и Тобаго также читали:

  Найпол – отшельник с маленького острова

  Центр природы Аса-Райт

  Город Скарборо

  Озеро Питч-Лейк

  Город Арима

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU