Мальдивы
Мальдивы
Словения
Словения
Китай
Китай
Ливан
Ливан
Колумбия
Колумбия
Ямайка
Ямайка
Маврикий
Маврикий
Греция
Греция
Гайана
Гайана
Андорра
Андорра
Япония
Япония
Кувейт
Кувейт
Ирак
Ирак
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Того:

О стране
Все статьи


Государственное устройство Того

Чудеса Того

Население Того

История Того

Добро пожаловать в Того!

Культура Того

Экономика Того

Что посмотреть в Того

Того - небольшое государство Западной Африки

Природные условия Того

Этнические особенности населения Того

Того - одно из наиболее густонаселенных государств Африки

Ломе - столица Того

Сельское хозяйство Того

Промышленность и экономика Того


Того - Что посмотреть в Того

Что посмотреть в Того

  

Подраздел: Cтатьи о Того | Того
Страницы: 12
Керан, на международном маршруте, деревня Канде отмечает северный конец наиболее живописного участка шоссе, которое протянулось вдоль всей страны.Также это и отправная точка для посещений долины племени тамберма, Фестиваль Гуин в Глиджи лежащей в 30 км на восток.

Типичное поселение тамберма, называемое "тата", состоит из ряда башен, связанных толстой стеной с только одним дверным проемом с внешней стороны. В прошлом эти похожие на средневековые замки строения помогали местным жителям отражать вторжения соседних племен и даже выдержали неоднократные атаки немецких колонизаторов в конце XIX-го столетия.

Внутри находится огромная терраса из покрытых глиной бревен, где жители хранят зерно и проводят свой досуг. Конусообразные башни используются для хранения зерна и для сна, купания и, в течение дождливого сезона, как кухня.

Строения из глины, дерева и соломы на удивление хорошо охлаждаются даже в самый жаркий день, в отличие от современного жилья из цемента и металла в менее традиционных деревнях.Национальные парки страны - Кве, Керан и другие природные резерваты, невелики и не могут похвастать редкими видами животных.

Центральное Того - местоположение главного национального парка страны, Форет-де-Фазао, который находится в красивых невысоких горах Малфакасса, в области лесистой саванны с разнообразием водопадов, утесов и скалистых холмов. Парк так плохо управляется, что возможности наблюдения чего-либо, кроме птиц и обезьян, крайне маловероятны. Вершины местных гор - лучшая площадка для наблюдения львов и слонов, особенно в течение сухого сезона.

Национальный парк Керан - второй по величине природный резерват страны, лежит дальше на север, в 530 км. от столицы. Здесь также крайне затруднительно увидеть большое количество животных, в основном ищите слона, жирафа, изредка гиппопотама и различных птиц. Львы чрезвычайно редки, если не исчезли совсем.
 

 Страницы: 12

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Того также читали:

  Добро пожаловать в Того!

  Население Того

  Что посмотреть в Того

  Экономика Того

  Государственное устройство Того

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU