Намибия
Намибия
Сенегал
Сенегал
Исландия
Исландия
Бразилия
Бразилия
Иордания
Иордания
Индонезия
Индонезия
Гватемала
Гватемала
Грузия
Грузия
Испания
Испания
Кипр
Кипр
Мозамбик
Мозамбик
Мали
Мали
Литва
Литва
Чад
Чад

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Авиатранспорт в Таиланде

Авиатранспорт в Таиланде

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 12

Бангкок считается наряду с Сингапуром главным международным аэропортом для полетов в Юго-Восточную Азию. Удобное местоположение и наличие множества конкурирующих перевозчиков привели к тому, что цены на билеты в Бангкок существенно ниже, чем в другие города региона. Поэтому, даже если вам нужно не в Таиланд, а в другую страну, имеет смысл подумать о полете с пересадкой в Бангкоке.

Аэропортовый сбор при вылете из Бангкока составляет 500 батов. Однако если в Бангкоке у вас пересадка и вы проводите в аэропорту не более 12 часов, то сбор не взимается. Полеты из России в Бангкок относительно недороги. "Аэрофлот" летает в Таиланд за 18500 батов в одну сторону и 21500 батов туда и обратно. Причем, если вам приспичит лететь в Бангкок "Аэрофлотом" из любой точки Европы или из Санкт-Петербурга с пересадкой в Москве, то цены окажутся практически такими же - 18700 батов в одну сторону и 22000 батов туда и обратно.

стюардесса компании "Bangkok Airways"Однако европейцам бросаться покупать аэрофлотовские билеты вовсе необязательно. Другие восточноевропейские компании предлагают те же билеты гораздо дешевле, особенно если вас интересует полет в одну сторону. Венгерская компания "Malev" отвезет вас из любой точки Европы (в том числе из Москвы или Киева) за 16150 батов в одну сторону и 25000 батов туда и обратно с пересадкой в Будапеште. Греческая "Olympic Airways" летает (также в том числе из Москвы) за 13050 батов в одну сторону и 21350 батов туда и обратно с пересадкой в Афинах. Наконец, польская компания "LOT" летает из Варшавы и прочей Европы за 12500 в одну сторону и 20850 туда и обратно.

Кроме того, если вы, уже находясь в Таиланде, вздумаете слетать в одну из соседних стран, то для вас найдутся выгодные тарифы. Лучше всего пользоваться не местными авиакомпаниями, а теми, которые базируются в других частях света. Они часто комбинируют полеты в Бангкок с рейсами в другие города региона - Сингапур, Манилу, Куала-Лумпур. Прибыв в Бангкок, самолет освобождается от части своих пассажиров и летит во второй город маршрута заполненным только наполовину. Поэтому билет на такой рейс продают подешевле, чем на обычный рейс местных авиакомпаний.

К примеру, билет в Куала-Лумпур и обратно стоит у "Thai Airways" 8050 батов, а у японской "All Nippon" - 6950 батов. Полет в Сингапур и обратно обойдется у "Thai Airways" и "Singapore Airlines" в 6950 батов, а у "Swissair" - 4750 батов, у "Finnair" и вовсе 4450 батов. Это дешевле, чем даже многие внутритаиландские маршруты. Билет в Гонконг и обратно стоит 9500 батов у "Thai Airways" и 6750 батов у "China Air", зато всего 6450 батов у "Gulf Air" и 5550 батов у "Japan Airlines". Манила стоит 10950 батов с "Thai Airways", но только 8050 батов с "Egypt Air". Джакарта обходится в 9950 батов с "Thai Airways" и 8950 с "Royal Brunei".

Для тех, кто хотел бы посетить несколько стран, существует специальный региональный проездной - ASEAN Airpass. Он действует в государствах - участниках Ассоциации стран Юго-Восточной Азии. Это Таиланд, Сингапур. Малайзия, Бруней, Индонезия, Филиппины и Вьетнам. Участвуют восемь авиакомпаний - "Thai Airways", "Singapore Airlines", "Silk Air", "Malaysia Airlines", "Royal Brunei", "Garuda", "Philippine Airways" и "Vietnam Airlines".

Для того, чтобы купить такой проездной, необходимо заранее распланировать свое путешествие и посетить не менее трех стран региона. Прилететь туда нужно на самолете одной из участвующих авиакомпаний. Причем при покупке этого билета придется сразу купить и проездной, забронировав все перелеты внутри региона. Они будут представлять собой последовательную цепочку, которая начинается из того города, куда вы первоначально прилетели, и заканчивается там же.

Вы можете купить от трех до шести перелетов. Каждый из них обойдется вам в 99 долларов. Существуют детские скидки. Путешествовать следует по возможности на самолетах той авиакомпании, на которой вы прибыли в Юго-Восточную Азию, а если это невозможно - на любой другой из числа восьми перечисленных. Впрочем, все перелеты будут забронированы авиакомпанией еще до начала вашей поездки.

Если же вы уже прибыли в Таиланд, и желание попутешествовать по соседним странам овладело вами уже на месте, то придется купить другой билет - ASEAN Round Fare. Это круговой билет из Бангкока по нескольким странам Юго-Восточной Азии. Стоимость билета варьируется в зависимости от того, сколько стран и городов вы хотите посетить. Билет на три полета стоит 15280 батов. Четыре полета стоят 18665 батов.

 Страницы: 12

С этой статьей о Таиланде также читали:

  Экзотические туры в Таиланд

  Таиланд - специфические особенности

  Тайланд. Бесплатные девушки и море разврата

  Байок Скай

  Традиционное приветствие в Тайланде

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU