Кирибати
Кирибати
ОАЭ
ОАЭ
Колумбия
Колумбия
Хорватия
Хорватия
Франция
Франция
Эквадор
Эквадор
Бурунди
Бурунди
Судан
Судан
Гондурас
Гондурас
Словакия
Словакия
Малави
Малави
Руанда
Руанда
Алжир
Алжир
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Магазины и шопинг в Тайланде

Магазины и шопинг в Тайланде

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Каждому туристу хочется что-то привезти из такой экзотической страны, как Таиланд. Будьте осторожны, подделок среди «антиквариата» — куда больше, чем подлинников. А подлинные вещи нередко оказываются крадеными. Если вы не знаток, то вам лучше не заглядывать к антикварам.

Кроме того, для вывоза таких вещей за границу вам потребуется разрешение Департамента изящных искусств (Fine Arts Department), а для вывоза культовых предметов — разрешение Департамента религиозных дел (Department of Religious Affairs). У каждого солидного антиквара обязательно должны иметься соответствующие документы. Приобретая ту или иную вещь, спросите разрешение на ее вывоз. Это разрешение — своего рода гарантия подлинности, и чтобы не нарваться на подделку, попросите продавца предъявить его.

Магазины и шопинг в ТайландеИзделия из драгоценных камней лучше не приобретать на рынке. Здесь встречается множество подделок, так что при покупке понравившейся вещи, лучше удостоверьтесь в ее подлинности. Ваше внимание, наверняка, привлекут лаковые шкатулки. Самые красивые изделия привозят из Бирмы. Приобрести из можно на приграничных рынках в Mae Sai и Tachilek.

Достойным сувениром и хорошей памятью о Таиланде станут для вас изделия из серебра с чернью (Niello), типично тайский художественный промысел. Серебряные изделия лучше всего приобретать в Чиангмае. Здесь, на улице Wualai Road, находятся лавки и мастерские серебреников. В этом же городе можно приобрести керамические изделия. Селадон — знаменитый зеленый фарфор, который является важной статьей экспорта. Еще в эпоху Сукхотай он экспортировался во многие азиатские страны.

Лучшие предметы этого стиля, как мы уже сказали, продаются в Чиангмае. Вещи из шелка — также традиционно идут на экспорт. Особенно ценятся легендарные, невероятно дорогие шелка в магазинах на улицах: Jim Thompson, Suriwong Road и Rama IV Road. Более приемлемые цены в магазинах на улицах: Suriwong и Silom Road. Удивительно красивые шелка производят в Корате и Сурине.

Одежду выгоднее всего покупать в Бангкоке. Качественные модные товары вы можете по смехотворно низким ценам купить на ночных рынках в районе ул. Patrong и Silom, а также в верхней части ул. Sukumvit Road. Здесь же можно встретиь и подделки продукции знаменитых фирм (часы Rolex, сорочки Lacoste и пр.).

Изделия европейского класса лучше покупать в крупных универмагах. Особенно много торговых точек в районе площади Siam Square, где сосредоточены самые разнообразные магазины. Но самое интересное — это, конечно, Mah Boon Krong Centre, излюбленное место многих бангкокцев, настоящий рай для «челноков».

Если же вам непременно хочется иметь костюм, сшитый на заказ, к вашим услугам — множество портных. За объявлениями типа «3 костюма за 24 часа и 100 $» чаще всего скрывается мошенничество или откровенная халтура. хорошее ателье — River City Complex на улице Charoen Krung Road в Бангкоке, напротив отеля Royal Orchid Sheraton.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.megakm.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Национальные виды спорта

  Тропические растения в Тайланде

  Курорт Ча Ам

  Жаркая зима Таиланда

  Железные дороги в Таиланде

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU