Ниуэ
Ниуэ
Грузия
Грузия
Беларусь
Беларусь
Науру
Науру
Лаос
Лаос
Нигер
Нигер
Сербия
Сербия
Латвия
Латвия
Тувалу
Тувалу
Фиджи
Фиджи
Аргентина
Аргентина
ЮАР
ЮАР
Иран
Иран
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Пляжи Пхукета

Пляжи Пхукета

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Patong BeachPatong Beach. Самое известное место на Пхукете и самое освоенное со всеми вытекающими последствиями: Патонг - центр ночной жизни, здесь находятся большинство отелей, магазинов, дайвинг-центров и пр. И естественно это самое шумное и грязное место на острове - чистое море и спокойные пляжи лучше искать где-нибудь подальше. Здесь очень много отелей как дорогих так и не очень, из которых самые знаменитые - Holiday Inn, Merlin, Novotel, Amari Coral Beach

Kata Noi Beach. Расположенный на западном берегу Чао Прайи храм знаменит из-за 79-метровой пагоды, украшенной керамической плиткой и разноцветным фарфором. В этом больше похож на аюттайские постройки нежели на более поздние бангкокские, т.к. в последних чаще использовали для покрытия золотые пластины. После падения Аюттайи столицей на короткий промежуток времени стал город Тонбури (сейчас пригород, а фактически часть Бангкока). Вот и в правление короля Таксина (конец XVIII века) в Тонбури и был построен Wat Arun, и использовался как его личный храм.

Nai Han Beach. Расположенный на западном берегу Чао Прайи храм знаменит из-за 79-метровой пагоды, украшенной керамической плиткой и разноцветным фарфором. В этом больше похож на аюттайские постройки нежели на более поздние бангкокские, т.к. в последних чаще использовали для покрытия золотые пластины. После падения Аюттайи столицей на короткий промежуток времени стал город Тонбури (сейчас пригород, а фактически часть Бангкока). Вот и в правление короля Таксина (конец XVIII века) в Тонбури и был построен Wat Arun, и использовался как его личный храм.

Mai Kao Beach & Nai Yang Beach. Mai Kao Beach - самый удаленный от города пляж, расположенный на самом северо-западе острова. Кроме этого, это самый длинный пляж на острове и самый малолюдный. Расстояние от города Пхукет до пляжа около 30км., поэтому добираться сюда можно только на машине. Nai Yang Beach расположен чуть южнее, этот пляж находится недалеко от аэропорта и около национального парка. Считается одним из лучших мест на острове для плавания и сноркелинга. Спокойные окрестности располагают к отдыху. У пляжа находится немного отелей - Pearl Village, Crown, Ban Sai Tam Khlang и 3 Dolphins Beach Hotel.

Rawai BeachRawai Beach & Chalong Beach. Rawai Beach расположен на юго-западе, стал же знаменит он благодаря местным "морским цыганам" (одно время пиратствовавшая меланезийская народность; рядом с пляжем находится их деревня, экскурсия куда стоит около 400 бат). Chalong Beach - один из самых длинных пляжей острова. Хоть он и расположен недалеко от города Пхукет, он менее освоен как Патонг

Bang Tao Beach. Расположенный на западном берегу Чао Прайи храм знаменит из-за 79-метровой пагоды, украшенной керамической плиткой и разноцветным фарфором. В этом больше похож на аюттайские постройки нежели на более поздние бангкокские, т.к. в последних чаще использовали для покрытия золотые пластины. После падения Аюттайи столицей на короткий промежуток времени стал город Тонбури (сейчас пригород, а фактически часть Бангкока). Вот и в правление короля Таксина (конец XVIII века) в Тонбури и был построен Wat Arun, и использовался как его личный храм.

Surin Beach & Kamala Beach. Пхукет не всегда принадлежал тайцам. Частыми гостями здесь были китайцы и арабы, а аборигенное население - малайское - и сейчас представляет довольно значительную диаспору в Южном Таиланде. Собственно, Kamala Beach - есть деревня малайских аборигенов, что накладывает некоторые ограничения. Дело в том, что малайцы - мусульмане. В отличие, от соседнего пляжа Surin Beach.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailand.worlds.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Почти как Робинзон

  Тайский грейпфрут помело

  На такси - по воздуху и за границу. Бангкок

  День Чакри

  Сонгкхран

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU