Оман
Оман
Шри Ланка
Шри Ланка
Фиджи
Фиджи
Катар
Катар
Беларусь
Беларусь
Гвиана
Гвиана
Ирландия
Ирландия
Япония
Япония
Бахрейн
Бахрейн
Австрия
Австрия
Палестина
Палестина
Венгрия
Венгрия
Маврикий
Маврикий
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Махамонтиен

Махамонтиен

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

The Mahamontien. Состоит из трех зданий: (1) Зал приемов Амариндра, где, напротив трона, проводились заседания Верховного Суда; (2) Зал Пайсал, где проводилась коронация короля, где находится восьмиугольное сидение, где монарх получал приглашение править от народа; а в центре находится статуя, символизирующая собой Сиам (Pra Syamadevadhiraj или сокращенно Pra Syam) и, как полагают тайцы, приносящая государству удачу; (3) Здание Cakrabardibiman, которое служило резиденцией королей Рамы I, Рамы II и Рамы III. В настоящее время стало обачаем для каждого короля Таиланде провести в этом здании хотя бы одну ночь после коронации, подтверждая таким образом статус Cakrabardibiman как личной резиденции. Здесь же и хранятся регалии королевской власти, а неподалеку располагаются Министерства обороны и иностранных дел.

	 МахамонтиенКомплекс Чакри.Комплекс Чакри был построен при короле Раме Пятом Culanongkorn (1868-1910). Сейчас используется только приемные, декорированные картинными галереями. В центре главного здания находится Тронный Зал, который сейчас используется для приема дипломатических миссий. Тронный зал украшен четырьмя полотнами, изображающими аудиенцию посла короля Монгкута в лондоне у королевы Виктории; встреча Людовиуом XIV сиамской миссии короля Нарая в Версале; аудиенцию французского представителя в Сиаме у короля Монгкута и последнее - аудиенция сиамского посла у императора Наполеона III в Фонтенбло. Большинство хрусталя в этом зале было подарено европейскими монархами королю Чулалунгкорну.

Боромабиман.Когда король Монкут восшел на престол, он построил еще один дворец там, где сейчас находится сад Сивалая (Sivalaya).

Этот Дворец получил название Боромабиман (Boromabiman). Здание постоянно перестраивалось, современный его вариант появился только в начале XX века. Здание знаменито своими фресками, в которых показано сиамское толкование богов индуизма. Кроме индуистских богов (Индра, Варуна и др.) и ангелов, на фресках изображены десять добродетелей по мнению короля: khanti терпение; ajjavam честность; maddavam смирение и вежливость; danam щедрость; silam мудрость в действиях; pariccagam способсность жертвовать чем-либо; tapam концентрация силы в действии; avirodhanam мудрость воздержаться от неправильного действия; akkodham свобода от гнева ;avihimsa свобода из злого умысла в душе;

Кроме Рамы Шестого три последующих тайских короля время от времени проживали в этом дворце. С места, где расположен этот дворец, к северу открывается прекрасный вид на Храм Изумрудного Будды, на юг - вид на Храм Хрустального Будды, прекрасный бриллиант среди зеленых лужаек, и на запад - безупречный по красоте павилион, называемый Mahisra - Prasad. Он был построен при короле Монкуте для хранения мощей его отца, Рамы Второго. За этими зданиями распологаются Павилион Suddhaisvarya, использовавшийся для церемоний в очень жаркую погоду, и Зал Sivalaya, в котором хранились статуи предков короля Таиланда. Сейчас они перенесены ближе к Храму Изумрудного Будды.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailand.worlds.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Тропические цветы в Тайланде

  Горячая тайская кухня

  На такси - по воздуху и за границу. Бангкок

  Некоторые факты о стране и людях

  Невербальное общение в Тайланде

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU