Белиз
Белиз
Польша
Польша
Румыния
Румыния
Иордания
Иордания
Либерия
Либерия
Словакия
Словакия
Турция
Турция
Никарагуа
Никарагуа
Мозамбик
Мозамбик
Мальта
Мальта
ЮАР
ЮАР
Пакистан
Пакистан
Мексика
Мексика
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Пхукет – жемчужина Таиланда

Пхукет – жемчужина Таиланда

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Пхукет – самый большой остров Тайланда: 50 км с севера на юг и 21 км с запада на восток. Пхукет расположен в Андаманском море Индийского океана в 1 часе полета от Бангкока. Пхукет соединен с материком двумя небольшими мостами – один для въезда на остров, другой для выезда. Столицей провинции и острова Пхукет является город Пхукет (Phuket Town) с населением более 80 тыс. жителей. Общее население острова около 280 тыс. человек.

Пляж Карон Пляжи. Пхукет – рай для любителей пляжного отдыха. В отличие от узких и тесных пляжей Паттайи, все пляжи Пхукета широкие и пологие. Площадь варьируется в зависимости от прилива (начинается рано утром) и отлива (начинается примерно после 16.00 ч.). Пляжи Пхукета находятся главным образом на западном побережье острова, поскольку море там намного чище, чем на восточной стороне.

Пляж Патонг (Patong Beach) на Пхукете является самым известным, благодаря большому количеству отелей, клубов, ресторанов, массажных салонов, магазинчиков и т.д.

Патонг – это своего рода пхукетская Паттайя, которая придется по душе тем, кто хочет “оторваться”. Пляж Патонг – самое шумное и многолюдное место на острове, поэтому тем, кто любит тихий и спокойный отдых лучше поискать место на другом пляже.

Пляж Карон (Karon Beach) – второй по величине и известности пляж Пхукета. Здесь также много магазинчиков и кафе, но общая атсмосфера хоть и веселая, но все же поспокойней в сравнении с Патонгом. На пляже созданы все условия для активного отдыха: водные лыжи, виндверфинг и т.д.

Пляж Ката оценят любители уединенного времяпровождения. Пляж Ката находится в небольшой бухте и окружен тропическим лесом, поэтому ценителям тишины и спокойствия здесь наверняка понравится.

Вообще считается, что море чище на западном побережье Пхукета. Другие пляжи Пхукета также популярны среди отдыхающих: Банг-Тао (Bang Tao beach), Сурин (Surin beach), Камала (Kamala beach), Калим (Kalim beach) и др.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailandworld.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Wai в Тайланде

  История тайского массажа

  Остров черепах

  Самостоятельное посещение Таиланда

  Тайская улыбка

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU