Аргентина
Аргентина
Грузия
Грузия
Ливан
Ливан
Чад
Чад
Кувейт
Кувейт
Мартиника
Мартиника
Бразилия
Бразилия
Джибути
Джибути
Тонга
Тонга
Армения
Армения
Иордания
Иордания
Ирак
Ирак
Литва
Литва
Малави
Малави

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Паттайя – город-праздник

Паттайя – город-праздник

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Паттайя – самый популярный курортный город в Тайланде. Хотя, тут нужно оговориться – самый популярный у любителей ночных развлечений, секс-туризма и свободных нравов. Паттайя расположена на побережье Сиамского залива в 165 км. к юго-востоку от Бангкока (2,5-3 часа езды на машине).

Ежегодно в Паттайу приезжает более 5 млн. туристов со всех концов света. В Паттайе живет около 110 тыс. человек. Но это очень приблизительная цифра. Население города растет на глазах и уже сложно говорить о точном количестве человек, проживающем в Паттайе и также сложно сказать, кого в Паттайе больше – местных жителей или иностранцев.

Бурная ночная жизнь Паттайи Многие европейцы, особенно немцы, вышедшие на пенсию, проводят в Тайланде, в частности в Паттайе, по 6-9 месяцев в году. Размер европейской пенсии позволяет жить в Тайланде если не на широкую ногу, то на уровне выше среднего точно.

Очень часто европейцы создают семью с тайскими девушками и женщинами. Причем при наличии еще одной семьи на родине. Но это уже совсем другая история из “другой оперы” и тут, как говорится, “не суди – да не судим будешь”. Раньше Паттайя была маленькой рыбацкой деревушкой.

Во вьетнамской войне Тайланд был на стороне США и предоставлял свою территорию недалеко от Паттайи для американских военных баз. Солдаты часто приезжали в дружелюбную деревню на отдых, а местные жители во всем им помогали и охотно принимали гостей.

В принципе, этот период и можно считать открытием Паттайи в качестве курортной зоны. Но более стабильное развитие туризма в Паттайе началось с 1960-70-х годов, когда сюда стали приезжать на отдых обеспеченные жители из столицы, Бангкока. В это время были построены и оборудованы пляжи и набережные, открылись многочисленные отели, начала работать инфраструктура, способная обслуживать хлынувший поток туристов.

Бурная ночная жизнь Паттайи заслуживает особого внимания. Для некоторых именно она является причиной приезда в Тайланд. Каждый день с наступлением вечера Паттайя наполняется музыкой ночных клубов и ресторанов, шумом прогуливающихся и вышедших на шоппинг туристов, ревом мотобайков и гулом тук-туков – одним словом, всеми звуками, цветами и запахами курортной ночи.

Самые впечатляющие действа происходят на знаменитой улице Уокинг Стрит (Walking Street). Всевозможные секс-услуги, go-go-бары, girl-шоу, выступления бродячих артистов и музыкантов, крики зазывал, сверкающие витрины клубов, запахи готовящихся блюд из многочисленных ресторанов – все сливается в один большой яркий карнавал цвета, света и музыки.

Абсолютно все сходятся во мнении, что Паттайя это город-праздник, чья атмосфера располагает к праздности и веселью. Побывать в Паттайе значит увидеть еще одну частицу огромного разнообразия Тайланда.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailandworld.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Cyкoтaй

  Хуа Хин

  Доброжелательные лису

  История Чианг Раи

  Ночная жизнь Таиланда: секс-шоу, массажные салоны, девушки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU