Чехия
Чехия
Сербия
Сербия
Китай
Китай
Бахрейн
Бахрейн
Бруней
Бруней
Свазиленд
Свазиленд
Бельгия
Бельгия
Гватемала
Гватемала
Уругвай
Уругвай
Болгария
Болгария
Белиз
Белиз
Малави
Малави
Доминика
Доминика
Мексика
Мексика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Отель с горячим источником The Hotspring Beach Resort & Spa

Отель с горячим источником The Hotspring Beach Resort & Spa

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Отель The Hotspring Beach Resort & Spa 4* Тайланд славится не только Андаманским морем и Сиамским заливом, но и своими лечебными источниками. На территории Тайланда довольно много природных минеральных источников, и возле многих из них построены отели, концепцией которых является здоровье и лечение. Одним из таких отелей со своими горячими источниками является отель The Hotspring Beach Resort & Spa.

Отель The Hotspring Beach Resort & Spa 4* – идеальное место для людей, которые ищут спокойствие и релаксацию в сочетании с лечением. Он находится в провинции Панг Нга (Pang Nga), в районе Кок Клой (Kok Kloy - рядом с районом Као Лак), на пляже Натай (Natai). Лучший способ добраться до отеля: долететь до аэропорта Пхукета, затем пересесть на машину и поехать в провинцию Панг Нга – дорога займет 30 мин. Это единственный отель на просторном необитаемом пляже Натай.

Отель знаменит своим природным горячим минеральным источником. Вода в источнике обладает лечебными свойствами и подходит для лечения и профилактики многих болезней. Горячий источник был случайно обнаружен здесь около 40 лет назад. В то время ключ, бивший из источника, поднимался над землей на высоту 3.5 м. (!). Чуть позже было принято решение построить на этом месте отель, который бы специализировался на лечении и профилактике разных заболеваний кожи и суставов.

При строительстве The Hotspring Beach Resort & Spa минеральный источник был частично блокирован бетонной перегородкой. Таким образом в настоящее время ключ бьет на высоту 1-1.5 м. Вода из источника отеля богата магнием, железом, сульфатом кальция и углеводородом.

Минеральная вода, в частности содержащийся в ней кальций, помогает при заболевании суставов, расслабляя мышцы и снимая с них напряжение. Железо стимулирует деятельность красных кровяных клеткок – эритроцитов, которые являются важнейшим переносчиком кислорода и углекислоты в организме человека, которые, в свою очередь, участвуют в образовании гемаглобина.

Отель The Hotspring Beach Resort & Spa 4* Горячие источники отеля также будут очень полезны дле тех, кто страдает заболеваниями кожи. Кроме того вода из источника благотворно влияет на общее состояние организма, придавая ей тонус и питая его полезными веществами.

Температура воды горячего источника +45 °С круглый год. А любой массаж, в том числе Тайский массаж, как известно, в разы эффективнее, если делается на разогретое тело. При заселении в отель вам обязательно расскажут о лечебных свойствах минеральной воды и посоветуют оптимальный для вас курс лечения и принятия ванн в источнике. Горячий источник в отеле оформлен в виде круглого бассейна.

Отель The Hotspring Beach Resort & Spa находится в одном из самых умиротворенных мест Тайланда. На территории отеля растет очень много видов тропических деревьев и растений, также созданы искусственные водоемы, в которых разводят лотосы. Вас будет окружать лишь тишина, журчание воды и стрекот насекомых. Здесь действительно ничто и никто не может побеспокоить.

Отель очень популярен среди туристов из Европы, которые останавливаются в отеле на долгий период. Сами тайцы также любят отдыхать в этом отеле, но живут здесь менее продолжительный период. Российских туристов тут нет. Возможно, потому что россияне не принадлежат числу любителей тихого и спокойного отдыха и потому что районы Кок Клой и Као Лак не особо известны российским туристам.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailandworld.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Королевский Дворец и Храм Изумрудного Будды

  Тайский Новый Год на Ко Самуи

  Таиланд. История переворотов

  Национальный праздник Сонгкран

  Курорт санаторного типа. Паттайа (Тайланд)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU