Ангола
Ангола
Суринам
Суринам
Италия
Италия
Мальта
Мальта
Токелау
Токелау
Малави
Малави
Литва
Литва
Латвия
Латвия
Катар
Катар
Бельгия
Бельгия
Нигерия
Нигерия
Тонга
Тонга
Непал
Непал
Чад
Чад

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Нонг Нуч – тропический парк в Паттайе

Нонг Нуч – тропический парк в Паттайе

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Нонг Нуч – тропический парк в ПаттайеПарк Нонг Нуч или, как его еще называют, Парк орхидей, находится всего в 20 км от Паттайи. Нонг Нуч (Nong Nuch Tropical Garden) – излюбленное место отдыха как самих тайцев, так и туристов. Многие жители столицы Тайланда, Бангкока, приезжают в Нонг Нуч на уик-энды, чтобы отдохнуть на лоне природы и полюбоваться прекрасными пейзажами.

Парк орхидей Нонг Нуч был основан в 1954 году состоятельной супружеской парой Писит и Нонг-Нуч Тансака, которая закупила 520 акров земли в провинции Чонбури. Изначально пара занималась разведением фруктовых садов и овощных плантаций. Немного позже миссис Нонг-Нуч начала свое долгое путешествие по странам Европы, которое длилось целых 16 лет. Вернувшись назад в Таиланд, она превратила свои фруктовые сады в большой тропический парк с различными видами экзотических цветов и деревьев. Таким образом, в 1980 году Парк орхидей Нонг Нуч открылся широкой публике в качестве общественного парка и до сих пор пользуется огромной популярностью среди туристов.

Сегодня Парк орхидей Нонг Нуч является одним из богатейших и крупнейших природных парков в юго-восточной Азии. Здесь собрана огромная коллекция орхидей, которая является особой гордостью Нонг Нуч. Все желающие могут прогуляться по огромным оранжереям, где в подвесных горшках собраны многочисленные виды этих удивительных по красоте цветов.

Как известно, орхидеи растут не на почве на земле, а на коре деревьев, получая все необходимые для роста вещества из воздуха и коры дерева. В оранжереях поддерживается специальный температурный режим, который позволяет орхидеям продлять свой период цветения как можно дольше.

Нонг Нуч – тропический парк в ПаттайеНонг Нуч – место, где также находится богатейшая в мире коллекция пальм. Из 2800 известных на сегодня видов пальм, в Нонг Нуч представлено более 1100 видов, включая крошечные карликовые пальмы, высотой не более 30 см.

Сад бабочек в Нонг Нуч – любимейшее место посетителей парка. В небольшой оранжерее, обтянутой сеткой, собраны более 1500 бабочек. Большие, маленькие, яркие, красочные, переливающиеся всеми цветами радуги бабочки представляют собой настоящее феерическое природное шоу.

По всей территории Парка орхидей Нонг Нуч тропинки выложены таким образом, что вы сможете побывать в каждом уголке парка. Уникальный ландшафтный дизайн и использование разных ландшафтных стилей создают в парке непередаваемую атмосферу. Два искусственных озера и маленькие мостики через импровизированные ручьи создают дополнительный шарм и уют. Ежедневно в парке проходит шоу слонов и других экзотических животных.

Желающие посетить Парк орхидей Нонг Нуч могут приобрести экскурсию у любой турфирмы или взять самостоятельно такси. Абсолютно все в Паттайе знают местонахождение этого чудесного парка. Парк орхидей Нонг Нуч открыт ежедневно с 9.00 до 17.00.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailandworld.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Коратская цивилизация

  Тайские отели

  Такси и тук-тук в Таиланде

  Королевство Сухотай

  Почитание королевской семьи и буддизм

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU