Польша
Польша
Россия
Россия
Австралия
Австралия
Кувейт
Кувейт
Гуам
Гуам
Шри Ланка
Шри Ланка
Ниуэ
Ниуэ
Словакия
Словакия
Гватемала
Гватемала
Швейцария
Швейцария
Вьетнам
Вьетнам
Куба
Куба
Гана
Гана
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Плавучий рынок

Плавучий рынок

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Плавучий рынокПлавучий рынок (Floating Market) – явление, присущее только странам юго-восточной Азии, и особенно Тайланду. В ранние времена реки и каналы были основными траснспортными дорогами Тайланда. По каналам тайцы ездили в гости, на работу на пальмовые плантации, за покупками.

Плавучий рынок Бангкок. Самым популярным и крупным рынком на воде в Тайланде является Плавучий рынок Дамноен Садуак (Damnoen Saduak) в 100 км от Бангкока. Дорога до рынка занимает 2-2,5 часа. Говорят, что канал, на котором находится Дамноен Садуак, был выкопан по приказу короля Рамы IV в 1866 году. В те времена этот канал соединял две реки, выполняя функцию транспортного канала. Со временем все изменилось.

Сегодня плавучий рынок Дамноен Садуак – это место бурной торговли. Рынок открывается в 11 часов утра, когда сюда начинает стекаться поток лодок, наргруженных всеми возможными и невозможными товарами: национальная одежда, сувенирные изделия, и конечно, же экзотические фрукты.

Каких только фруктов здесь нет: личи, манго, ананасы, папайя, драконий фрукт, дуриан, памело, не считая банальных бананов, дынь, апельсинов и мандаринов. От всего этого разнообразия рябит в глазах. Ну и какой же тайский рынок обойдется без еды.

Плавучий рынокПродавцы наперебой предлагают попробовать всяческие национальные тайские блюда, приготовленные прямо на печке, установленной в лодке. Как продавцы, так и покупатели передвигаются по плавучему рынку исключительно на лодках. Если вам понравится какой-то товар, то можно просто помахать продавцу нужной лодки, и он сам подплывет к вам.

Несмотря на то, что цены на плавучем рынке раза в 2-3 дороже, чем в том же Бангкоке, редко кто из туристов уезжает с рынка без покупок. Атмосфера настоящего шумного, душного, но такого колоритного азиатского рынка затягивает, что удержаться от покупки становится просто невозможным.Плавучий рынок Паттайя

Тем, кто отдыхает в Паттайе, будет удобнее и быстрее поехать на новый плавучий рынок, который открылся в ноябре 2008 года. Плавучий рынок Паттайи (Pattaya Floating Market) находится всего в 10 км. от центральной Паттайи на улице Сукхумвит. Инвестиции в Плавучий рынок Паттайи составили 350 млн. бат, площадь рынка 100 тыс кв.м.

Более 70 магазинчиков рады предаложить своим посетителям ремесленные изделия из кожи, дерева и камня, антиквариат, украшения, а также огромный выбор фруктов и экзотических блюд. Ресторанчики и кафе, построенные прямо на воде – отличное место, чтобы подкрепиться во время увлекательного путешествия по удивительным каналам плавучего рынка.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailandworld.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Театры Тайланда

  О родине сиамских кошек

  Город Канчанабури в Таиланде

  Тайские фрукты

  Сонгкран - Тайский новый год

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU