Реюньон
Реюньон
Ботсвана
Ботсвана
Нигерия
Нигерия
Кения
Кения
Палестина
Палестина
Хорватия
Хорватия
Палау
Палау
Бахрейн
Бахрейн
ОАЭ
ОАЭ
Словакия
Словакия
Сингапур
Сингапур
Камбоджа
Камбоджа
Гаити
Гаити
Казахстан
Казахстан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Монахи в Тайланде

Монахи в Тайланде

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Официальная религия Тайланда – буддизм. 95% населения Тайланда исповедуют буддизм. Остальные 5% – это последователи мусульманства, христианства и индуизма. Мусульманские сообщества в Тайланде распространены в основном на юге страны, ближе к границе с Малайзией.

	 Монахи в ТайландеВсе, кто побывал в Тайланде, сходятся во мнении, что Буддизм оказал и продолжает оказывать на жизнь и менталитет тайцев огромное влияние. Повседневная жизнь в Тайланде, если можно так выразиться, пропитана верой в учением Будды. Большая часть праздников Тайланда связана с буддизмом.

Ежегодно Таиланд посещают тысячи паломников со всего мира, чтобы поклониться Будде в монастырях и храмах и присутствовать на религиозных церемониях. Неотъемлемой частью буддизма, конечно же, является монашество.

В Тайланде считается, каждый мужчина должен пройти школу монашества. Как правило, родители отдают своих детей-подростков в монастырь в среднем на 6 месяцев. За это время молодые люди религиозно образовываются, читают буддистские книги, более тесно знакомятся с учением Будды, проводят время за чтением и запоминанием молитв и священных мантр. Таких монахов-учеников в Таиланде, в частности в Бангкоке, можно встретить очень часто. Их легко узнать по бритым головам, ярким оранжевым одеждам-хитонам, холщовым сумкам-котомкам и голым ногам (хотя, многие монахи в городах носят обувь).

Каждое утро, в 7 часов монахи выходят на улицы города, и местные жители кладут в котомки монахов заранее приготовленную еду и напитки. Причем вся поданая еда кладется в одну сумку без разбора. По возвращению в храм, монахи разбирают еду и завтракают.

Некоторые молодые тайцы остаются в монастыре навсегда и посвящают всю жизнь познанию буддистских истин. Как правило, это молодые люди из не очень обеспеченных и неимущих семей. Родители считают, что отдав сына в храм, они таким образом обеспечивают ему будущее, так как при монастыре он может получить образование и быть при деле.

Отношение тайцев к монахам, не важно ученик он или уже полноценный служитель храма, особое, трепетное и уважительное. Так, например, если вы едете в полу-пустом автобусе, и в автобус заходит монах, то пассажиры с передних сидений быстро пересаживаются на задние места, чтобы освободить переднее сиденье монаху. Проезд для монахов, конечно же, бесплатный.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailandworld.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Плавучий рынок

  Остров Ко Пханган

  Коротко о Ко Самуи

  Страна тысячи улыбок

  История тайского языка

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU