Фиджи
Фиджи
Тонга
Тонга
Лаос
Лаос
Ямайка
Ямайка
Гватемала
Гватемала
Парагвай
Парагвай
Ирак
Ирак
Кипр
Кипр
Болгария
Болгария
Свазиленд
Свазиленд
Египет
Египет
Сенегал
Сенегал
Гайана
Гайана
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Тайская идиллия

Тайская идиллия

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 12

Тайский СамуиЕсли вы думаете, что Таиланд – это только бары с «легкими на подъем» тайскими девушками, криминальные переулки Бангкока, бокс и вечные шоу трансвеститов, вы много потеряли. Советуем незамедлительно побороть невежество и отправиться, к примеру, на тайские острова.

Самуи. Тайский Самуи, что в 600 км от Бангкока, называют Кокосовым островом: на маленьком клочке суши, объехать который можно за 4-5 часов, действительно растут более 3,5 миллионов кокосовых пальм! Именно вокруг кокоса и его продажи на материк вращалась вся жизнь жителей острова еще лет двадцать назад. Но сейчас все по-другому. Чистейшее море, белые песчаные пляжи, пальмы... Бывшая коксовая плантация превратилась в один из лучших курортов в мире, который в туристических буклетах вполне справедливо называют Карибами Азии. Остров Самуи находится в 80 км от материковой части Таиланда и в 560 км от Бангкока. Добраться туда можно на пароме – два часа езды из местечка Сураттхани. Более традиционный и несколько более дорогой способ - добираться на остров на самолете. Местный аэропорт просто потряс: два навеса без стен. Один из отсеков служит залом прилета, другой - вылета. Табло с расписанием вырезано из дерева, видимо, меняют его очень редко.

Самуи – остров, провоцирующий на лень. Но когда отсыпаться вам надоест, при желании будет, на что потратить жаркие полуденные часы. Перемещаться по острову стоит на джипах, притом лучше взять авто с водителем: очень уж круты здешние дороги. Главные достопримечательности острова - два водопада. Один из них - Хин Лат – расположен недалеко от единственного на острове города, а второй – Муанг – на востоке острова. Зрелище весьма живописное: оба водопада ниспадают вниз каскадом ступеней, и роняют свою воду в озеро, где можно купаться.

«Фирменная» достопримечательность острова – скалы под названием Grand papa и Grand mama – «бабушка» и «дедушка». Живописнейшее место, где нагромождены гранитные глыбы, сточенные морем. Да не просто так сточенные, а вполне пикантно – получились вполне себе эротические, если не сказать непристойные фигуры. Особенно красиво это место на рассвете. Если вы конечно сможете подняться так рано…

Стоит съездить на Самуи и к знаменитому пятнадцатиметровому Большому Будде. Исторически эта статуя не имеет никакой ценности – она была построена в конце 70-х годов прошлого века. Однако именно сюда приходят мидитировать буддийские монахи. И если монахи идут к Будде за нирваной, то туристы - за счастьем. Согласно легенде, нужно загадать желание и бросить монетку в руку божества. Если попадешь, считай мечту исполненной.

остров Пхукет Пхукет. Впрочем, хорошо отдохнуть можно не только на Самуи. В 50 минутах лета от Бангкока лежит остров Пхукет - жемчужина Андаманского моря. Час в пути, и вы на самом большом острове Таиланда. У аэропорта всегда стоит масса тук-туков – местных такси. Цены немного выше чем в Бангкоке, но торговаться с водителями бесполезно – никто не уступит. Если хотите быть в центре тусовки, попросите, чтобы вас сразу везли в Патонг – центр жизни на Пхукете. Здесь столько отелей, что сделать выбор очень нелегко. После этого самое время прогуляться по острову. Вечером лучше всего побывать на мысе Лаем Пхром Веп, что на южной части острова. Кажется, что сюда стекаются все туристы Пхукета. Никаких представлений здесь не проводится. Есть просто чудный закат, когда море проглатывает огромный огненный шар. Подобное буйство цветов наблюдается и в национальном парке Хао Пхра Ваео (Khao Phra Thaeo), где сохранились настоящие девственные джунгли. Кроме того, на Пхукете можно сходить в зоопарк, побывать в саду бабочек и парке динозавров. Поблизости на Малакке находятся древний храм VII века - Ват Махатхад, пещеры Прананг и Суван Куха с многочисленными статуями Будды. Но на подобный обзор понадобится не меньше недели.

Пи-Пи. Еще одно совсем не тайское место в Таиланде - архипелаг со смешным названием Пи-Пи. От Пхукета до Пи-Пи расстояние составляет всего 50 км, дорога на катере по спокойной, почти стоячей воде будет совсем не утомительной. Архипелаг состоит из нескольких небольших островов и тысячи острых скал. Самый большой остров называется Phi-Phi-Don, второй, поменьше – Phi-Phi-Ley. Пи-Пи-Дон населен, здесь 12 отелей и бунгало, много ресторанчиков и сувенирных лавок. А южный - Пи-Пи Лей - необитаем и представляет собой отвесные скалы, поросшие зеленью, которые торчат из морской бирюзы.

 Страницы: 12

С этой статьей о Таиланде также читали:

  Бизнес и развлечения в Таиланде

  Тайцы облегчают русским жизнь

  Российский след в Тайланде

  СПИД в Тайланде

  Таиланд - рельеф и климат

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU