Джибути
Джибути
Доминика
Доминика
Куба
Куба
Норвегия
Норвегия
Сомали
Сомали
Гренада
Гренада
Венгрия
Венгрия
Катар
Катар
Армения
Армения
Литва
Литва
Уругвай
Уругвай
Ливан
Ливан
Мальта
Мальта
Япония
Япония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Пхукет

Пхукет

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Пхукет — большой остров недалеко от западного побережья Таиланда, в Андаманском море. Этот остров не уступает по размерам Сингапуру, а на его берегах разместились 45 километров потрясающих пляжей, привлекающих множество людей на отдых в Тайланде. Пхукет расположен в 900 км от столицы Тайланда Бангкока, а с материком связан с помощью 100 метрового моста.

На территории Пхукета проживает 1.6 миллиона людей, а сам остров разделен на шесть провинций. Провинция Пхукет одна из самых богатых в стране по уровню дохода на душу населения, в настоящее время она уступает только провинции Бангкок.

Пхукет | Cтатьи о Таиланде | ТаиландКогда-то в прошлом, остров получил большую часть своего богатства благодаря развитию оловянного производства, которое началось в Пхукете более чем 500 лет назад. Залежи олова привлекли внимание европейских колониальные державы — Португалии и Британии. Множество китайских и малайских рабочих приехали в Пхукет, как чернорабочие, чтобы работать в оловянных шахтах. Это соединение различных культур придало Пхукету собственный особый аромат. Влияние китайцев и португальцев ощущается до сих пор в старом городе. Так же на острове есть влиятельная мусульманская община, в которой состоит приблизительно 35 % населения острова.

Туры в Тайланд, которые приведут вас на Пхукет, подарят вам, наряду с невероятными пляжами, холмами и пышными джунглями, рай для любителей водных видов спорта. Рифы, окружившие остров, изобилуют представителями морской флоры и фауны. Пхукет — это центр водных действий, включая подводное плавание, яхтенный спорт, водные лыжи, виндсерфинг, реактивный лыжный спорт и парасайлинг. Другие соблазны острова включают в себя океанский аквариум Пхукета, национальный парк Хао Фры и пять полей для гольфа.

Пхукет — идеальное место, откуда можно исследовать Андаманский регион. Множество судов совершают водные туры вокруг залива Пханг Нга, где можно увидеть обнаженные выступы известняка, которые возвышаются из моря, а также известняковые пещеры и несчетное количество островков странной формы. Другое популярное место экскурсий — это остров Пхай-Пхай, который входит в десятку лучших мест для занятий дайвингом.

Пхукет — это не только пляжи. Если вы имеете свободное время, то обязательно нужно осмотреть весь остров. Здесь рисовые плантации чередуются с каучуковыми рощами, которые в свою очередь являются соседями полос тропического леса. В городе Пхукет вы найдете много магазинов, складов и супермаркетов, где сможете пополнить свой гардероб и купить сувениры своим друзьям и близким. Многие из улиц просто заполнены ларьками и маленькими магазинчиками китайских и португальских предпринимателей, что еще раз напоминает о наследии острова.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailand.dljatebja.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Тайский язык

  Гид по фестивалю Лой Кратонг в Чиангмай

  Бангкок и побережье

  Тайский массаж: удовольствие через боль

  Фестивали и праздники в Тайланде

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU