Вьетнам
Вьетнам
Австрия
Австрия
Румыния
Румыния
Руанда
Руанда
Албания
Албания
Финляндия
Финляндия
Гонконг
Гонконг
Малайзия
Малайзия
Ангола
Ангола
Хорватия
Хорватия
Того
Того
Пакистан
Пакистан
Йемен
Йемен
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Отзыв об отдыхе в Тайланде

Отзыв об отдыхе в Тайланде

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Воспоминания об отдыхе в Тайланде не покидают меня, и я с интересом просматриваю все, что касается этого направления.

Путешествие для меня начинается дома, когда только планирую поездку. Я мечтаю, представляю, чем буду там заниматься, на какие экскурсии поеду. Думаю, каких людей хотел бы повстречать. Я представляю, как сяду в самолет, и вокруг будут такие же, как я, предвкушающие отдых в Таиланде. Ожидание праздника… Самолет взлетит, и примерно через час люди начнут переодеваться в летнюю одежду. Пишу эти строки, и мурашки по спине, за окном зима. Когда же снова в Таиланд?!

Что такое для меня отдых в Таиланде? Это пребывание в тропическом климате, купание в теплом море. Посудите сами, в январе средняя температура воздуха в Патайе + 28 0С, температура воды в Сиамском заливе +26 0С. Я по 40 минут, по часу не вылезал из воды!

отдых в ТайландеЯ люблю бегать по утрам. В Паттайе вставал пораньше, и бежал в парк, популярный среди любителей бега. Только представьте: утро, всходит солнце, воздух наполнен ароматом тропических цветов и растений. Вы бежите и наслаждаетесь всем этим великолепием! К тому же, парк расположен на холме, и оттуда открывается вид на город. Здорово!

Питание в Тайланде – это отдельная тема. Вы можете питаться, чем захотите: почти все кухни мира представлены здесь, да и сама тайская кухня удовлетворит любого, самого взыскательного гурмана. Я ценю здоровую пищу, поэтому часто предпочитал морепродукты. Они здесь всегда свежи и недороги. Исключение в плане цены, может быть, составляют лобстеры. По-нашему, это большие раки. Обилие фруктов. За 2 недели всего попробовать не успеете. Мне нравятся ананасы – тайские ананасы одни из лучших в мире. Манго, папайя, дуриан – все вкусно и полезно. И дешево!

Интересен шопинг. Он здесь может быть недорогим, смотря, что покупаете. Недорога летняя одежда: бриджи, футболки. В уличных палатках без торга отдают по 80 бат за футболку (примерно 2.7 USD), если берешь от 3 футболок. Рисунки и размеры можно выбрать. Эти футболки из качественного хлопка, при примерке одеваешь – чувствуешь, как тело отдыхает. А если брать по одной, то средняя цена 100 бат. Обязательно торгуйтесь, уступают, да и принято у них торговаться. Считаю, что за качественную вещь это недорого.

Во-первых, в России таких футболок не найдешь, а во-вторых, те, которые в России, гораздо ниже качеством и стоят в несколько раз дороже. Дешевле здесь раза в 2,5 чемоданы на колесиках, их огромный выбор. Выше приведенные цены относятся к Паттайе. В Бангкоке сувениры и одежда дешевле. Прямо перед отелем качественные летние рубашки стоили 99 бат, в то время как в Паттайе качеством попроще - уже 200 бат.

Масла – массажные и ароматические, благовония, сувениры, одежда из шелка, все это продается и недорого. Но это как бы штрихи в общей картине. Особое впечатление на отдыхе в Таиланде производят люди, жители этой страны. Они приветливы и доброжелательны. С ними легко и просто общаться. Ощущение такое, что они стараются не создавать проблем ни себе, ни другим. Где-то читал, что у тайцев есть принцип, что-то вроде: «живи в кайф, и не ломай этот кайф другим». В общем, здорово, там отдыхаешь душой.

Когда летел назад, думал, почему у нас все по-другому. И никак не мог понять, только боялся потерять ощущение простоты жизни, которое возникло на отдыхе в Таиланде. Езжайте, не пожалеете!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.thail.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  История Канчанабури

  Незабываемый отдых в Таиланде

  7 интересных мест в Таиланде

  Фестиваль Скульптур из песка в Чачоенгсао

  Мини Сиам в Паттайе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU