Канада
Канада
Руанда
Руанда
Йемен
Йемен
Гаити
Гаити
Никарагуа
Никарагуа
Маврикий
Маврикий
Кения
Кения
Тувалу
Тувалу
Беларусь
Беларусь
Тайвань
Тайвань
Мозамбик
Мозамбик
Испания
Испания
Гибралтар
Гибралтар
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Еще раз в Тайланд!

Еще раз в Тайланд!

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Чианг Май(Chiang Mai) - однo из caмыx кpacивeйшиx мecт в странеТуристы часто возвращаются в Тайланд. Тайланд есть за что любить: отличные курорты, роскошные острова в океане и достойный сервис. Есть еще одна причина, считают в компании «Пора Отдыхать!», по которой стоит обязательно поехать отдыхать в Тайланд, на этот раз – на север страны, в знаменитые города Чианг Май и Чианг Рай. Эта поездка способна перевернуть традиционное представление о Тайланде во многих отношениях.

Во-первых, здесь нет моря – взору предстают великолепные горные пейзажи и леса, во-вторых, совершенно самобытная культура, не похожая на все уже виденное в Таиланде. Не удивительно, что север Тайланда стоит на одном из первых мест по популярности у европейских туристов.

Начнем с того, что в северной провинции Тайланда Чианг Май когда-то располагалось древнее государство Ланна. Здесь находится храм Ват Пра Дой Сутхеп – один из самых почитаемых буддийских храмов страны. Он стоит на высоте 1601 метров над уровнем моря, на горе, откуда открывается прекрасный вид на город Чианг Май.

Кроме того, считается, что в северной столице Таиланда – лучшие слоны в стране, только здесь их умеют дрессировать особым способом. Здесь же лучшие сувениры, богатейшие ярмарки народных умельцев, которые нанесут на вашу одежду любой рисунок стойкими акриловыми красками.

Второй по значимости город севера Тайланда – Чианг РайДальше на север – еще интереснее. Например, селение, где живет племя длинношеих и длинноухих женщин Падуан. Туристы смогут даже сфотографироваться с этими знаменитыми на весь мир женщинами, украшающими свои шеи изделиями из чистого золота весом до 8 кг. Затем туристов ждет Золотой треугольник.

Здесь, на стыке границ Лаоса, Тайланда и Бирмы традиционно выращивали опиумный мак. Правда, стараниями матери-королевы местные жители бросили свое порочное занятие, и это зелье теперь здесь можно увидеть только в Музее опиума, а заодно и гигантскую статую Будды, которую охраняют слоны.

Второй по значимости город севера Тайланда – Чианг Рай. Он покоряет своей простотой, чистотой, полным отсутствием курортной суеты и велорикшами, которых не коснулась никакая модернизация. Здесь все спокойнее, размереннее. Даже традиционный тайский массаж местные мастера делают более плавно, чем во всем остальном Тайланде. И дешевле. Здесь туристы просто обязаны увидеть храм Ват Пра Кео, где некогда был обнаружен Изумрудный Будда, который сейчас стоит в Бангкоке, а также летнюю Королевскую резиденцию.

Это – лишь часть тех впечатлений, которые привезут с собой ваши туристы, если отправятся на север Тайланда. Кстати, как сообщили в компании «Пора Отдыхать!» поездка эта может быть как самостоятельной, рассчитанной на 3 дня-2 ночи с вылетом из Москвы, так и в составе пакета пляжного отдыха в Тайланде.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.thail.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Этот голубой, голубой, голубой мир

  Невербальное общение в Тайланде

  Улыбка Будды

  Фестивали и праздники в Тайланде

  Тайские фрукты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU