Палестина
Палестина
Габон
Габон
Тайвань
Тайвань
Пакистан
Пакистан
Япония
Япония
Гибралтар
Гибралтар
Ниуэ
Ниуэ
Ливия
Ливия
Литва
Литва
Руанда
Руанда
Эстония
Эстония
Белиз
Белиз
Австрия
Австрия
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Танзания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Мафия

Танганьика

В Великой Рифтовой Долине

Национальный парк Тарангире

Национальный парк Руаха

Микуми

Килва-Кисивани

Селус

Заповедник Саадани

«Восьмое чудо света»

Город Занзибар

Дар-эс-Салам — бывшая столица Танзании

Город Дар-эс-Салам

Здесь я оставил свое сердце

Аруша


Танзания - Килиманджаро ждет тебя турист!

Килиманджаро ждет тебя турист!

  

Подраздел: Cтатьи о Танзании | Танзания
Страницы: 1

КилиманджароСреди полупустынь Танзании высится знаменитая гора – Килиманджаро. Килиманджаро величественно возвышается над равниной Северной Танзании. Для путешественника при приближении к горе открывается фантастический вид. Среди саванны возвышается голубая гора с белоснежной шапкой снега. Она исчезает в пролетающих облаках, надменно поднимаясь над ними вершиной. Она полностью оправдывает свое название. Килиманджаро с перевода местного наречия – сверкающая гора. Её вид великолепен, ярко-зеленое подножье переходит в голубые склоны. Цвет ее пейзажа ярок и сочен, создает впечатление сказочной картины. В жаркое время года основание горы теряется в оседающей влаге. При этом с расстояния кажется, что Килиманджаро парит в воздухе. 

Для путешественников интерес представляют, как и сама гора, так и Национальный парк. На подножии Килиманджаро и ее склонах растет богатейший растительность лес. Его флору и фауну составляет множество экзотических растений и животных. Национальный парк и гора Килиманджаро – визитные карточки Танзании. 

Для отдыхающих организуются восхождения вверх по склону горы. С подъемов открывается удивительный вид на Национальный парк. Интересно то, что с подъемом постепенно меняется вид растительности. Создается эффект, что путешественник перемещается в измерении. Национальный парк располагается на высоте свыше 2500 километров. Охота в парке запрещена, парк - строго охраняется законами Танзании. Гиды с удовольствием знакомят туристов с местной фауной. Со склонов горы можно наблюдать за пасущимся черным носорогом. Это животное на грани исчезновения и увидеть его есть смысл. Кроме того гиды знают места где всегда можно увидеть лемуров. Это небольшие и дружелюбные животные. Они с радостью красуются перед туристами на незначительном расстоянии. В Национальном парке обитаю красивейшие птицы. Парк постоянно наполнен благоухающими и красочными цветами. 

КилиманджароЖелающим увидеть окрестности с высоты пассажирского самолета – возможность подняться повыше. Но для этого придется пробирать через плотный туман джунглей. Однако этот открывающийся на Танзанию вид того стоит. Возможность подниматься на гору актуальна в течение всего года. Но для праздничных дней необходимо бронировать туры заблаговременно. Желающих встретить Новый год на величественной горе всегда много. Между экскурсиями отдохнуть можно в 4-звездочном отеле. 

Для отдыхающих организуются поездки на машине по саванне. При этом открывается возможность увидеть вблизи диких животных. Желающим запечатлеть поездку на память предоставляются неограниченные возможности. Можно сфотографироваться с местными жителями и в их поселках. Для бесстрашных путешественников имеется возможность запечатлеть мгновение с прирученными змеями. Любителям красоты возможность запечатлеть пейзажи редчайшей красоты – безгранична. На память о поездке, кроме фотоснимков, можно увезти сувениры от местных умельцев. Гора Килиманджаро – сердце Африки, которое стоит увидеть. Она всегда оставляет воспоминания о свое красоте в впечатлительном сердце туриста.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.at-africatur.ru


С этой статьей о Танзании также читали:

  Танзания дивное место! Верите?

  Мода Танзании - главное правильно завязать

  Калейдоскоп Танзании

  Шетани - шкодливый дух маконде

  Экономика Танзании

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU